]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мизулина предложила заблокировать для россиян «взрослый» интернет

07:50 3.07.2014
Елена Мизулина. Фото с сайта elenamizulina.ru
Елена Мизулина. Фото с сайта elenamizulina.ru

Российским операторам следует включать для всех пользователей интернета так называемую «детскую» фильтрацию. Тем, кто захочет увидеть Рунет без купюр, понадобится написать провайдеру соответствующее заявление, прикрепив к нему подтверждающие возраст документы. Такое мнение в интервью «Известиям» выразила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Депутат озабочена тем, что правительство не выставило серьезных барьеров для доступа в сеть. Из-за этого, по словам Мизулиной, практический любой ребенок может свободно путешествовать по интернету, даже не подозревая об опасности, которую могут таить сайты.

Как считает Мизулина, наибольшую угрозу для ребят представляет детская порнография, которую распространяют интернет-площадки.

При этом в российском законодательстве до сих пор не прописано, что можно считать материалами порнографического характера с участием детей, а за хранение таких материалов без цели сбыта не предусмотрено уголовного наказания. Мизулина настаивает на немедленном исправлении этих упущений.

В связи с тем, что сегодняшние дети зачастую разбираются в компьютерах лучше взрослых и обходят любые выставленные ими фильтры, депутат предлагает «повернуть ситуацию на 180 градусов» и ввести «родительский контроль» на уровне операторов связи.

По проекту Мизулиной, для того, чтобы разблокировать «взрослый» интернет, пользователю потребуется заключить с провайдером дополнительное соглашение и подтвердить свой возраст. «Если родители заключают это соглашение об отмене фильтрации, они должны понимать, что риски получения ребенком потенциально вредной для него информации отныне лежат на них, равно как и ответственность за здоровье и безопасность их ребенка», – предупредила глава думского комитета.

В апреле Мизулина предложила создать базу образов детского порно, чтобы компетентным органам было проще находить его в сети.  Спустя месяц «Лига безопасного интернета» объявила, что реестр «невинных образов» готов. Активисты признались, что проанализировали и обработали огромный массив детской порнографии, присвоив каждому фото и видео уникальный маркер. Благодаря этим отметкам правоохранители смогут сравнивать и сопоставлять найденные на просторах Рунета материалы с базой запрещенных образов.

Темы: Россия, Борьба с педофилией и детской порнографией в России, Интернет в России, Общественно-политическая жизнь в России, Государственная Дума РФ, Дети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.11.2021, 23:29
    Гость: Аристарх Воздвиженский

    Ничего непонятно, но очень интересно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.10.2021, 06:40
    Гость: Эх, Павел...

    Здесь нет никого, Паша. У тебя глюки. А вообще... Какой ты грубиян, оказывается, Павел...) А по ночам, Павел, нужно спать. У тебя же режим! Счастья тебе и добра!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.08.2021, 01:00
    Гость: Аристарх Воздвиженский

    Надо же, меня тут аж спустя 7 лет ищут, да. Кто здесь? Чё надо?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.07.2021, 11:18
    Гость: Ну конечно...

    Паша, какой же ты болтун.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.07.2014, 23:45
    Гость: Рунет

    Хуже дурака только ДУРА с инициативой!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (49)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Fast Food «TV-Dead» (сингл)
Январята-февралята: особенности зимней беременности
Валерий Сюткин ответил эстонцам на обвинение русских в неумении петь
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
«Главный критерий войны или отдельной военной операции – ее политический эффект»
Сергей Бондарчук не делал никаких движений в сторону власти
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
«Как утверждают многие эксперты и историки, без помощи Запада СССР не стал бы промышленно развитой страной в тридцатые годы прошлого века»
Елена Привалова играет Баха (орган), 21-22 марта, Храм святого Людовика, Царицыно
Коча, Сашка, Янка «Квартирник в Харькове 23.06.1989»
Vere Dictum «Сатарок» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.