Осужденный за убийства детей член банды Цапка повесился в СИЗО

Приговоренный к пожизненному заключению Игорь Черных, член банды Сергея Цапка, повесился в одиночной камере следственного изолятора номер 1 УФСИН РФ по Краснодарскому краю. Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры.
«По данному факту в данный момент проводится проверка, а также организовано проведение процессуальной проверки следственным органом», — заявил представитель ведомства.
В ноябре 2013 года суд приговорил Черныха к пожизненному лишению свободы за бандитизм, умышленные убийства и разбой. Вместе с ним сроки получили и остальные члены ОПГ. Самым громким преступлением «цапков» стало массовое убийство семьи и соседей фермера Сервера Аметова в станице Кущевская в 2010 году.
Во время нападения на семью Черных лишил жизни трех малолетних детей. Кроме того, он признан виновным в убийстве в 2008 году бизнесмена Смольникова и разбойном нападении на пенсионерку Новицкую. Приговор суда обжалован защитой и пока еще не вступил в законную силу. Уголовное дело готовится к направлению в Верховный суд для рассмотрения апелляции.
В общей сложности в ходе резни в станице Кущевская были убиты 12 жителей. Жестокое преступление получило широкую огласку, после чего была проведена масштабная антикриминальная кампания, в ходе которой удалось раскрыть и другие преступления банды.
Лидеры ОПГ — Сергей Цапок и Владимир Алексеев — были приговорены к пожизненному заключению. Дядю лидера банды Николая Цапка-старшего и Владимира Цеповяза приговорили к 20 годам, а Владимира Запорожца к 19 годам заключения. Также была осуждена мать Сергея Цапка, которая была признана виновной в мошенничестве.
Джалиль Аметов и Юрий Мироненко, чьи семьи были убиты в Кущевской, требуют выплатить им по миллиарду рублей. Другие родственники погибших и потерпевшие оценили моральную компенсацию на сумму от 10 до 100 миллионов рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
нет, они там не сидят. Там только русские по 282.
А я думаю его убили армяне.
Свидетель? Это первое о чем подумалось. Если не увлекаться фантазиями насчет мститетей.
И именно в одиночке.Наверное тоскливо стало.
спасибо ребята!