]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владимир Путин назвал международный кибершпионаж лицемерием

09:02 11.07.2014
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин

Президент России Владимир Путин посчитал кибершпионаж между партнерскими странами откровенным лицемерием, прямым посягательством на государственный суверенитет и нарушением прав человека на частную жизнь. Об этом он рассказал в интервью ИТАР-ТАСС.

По словам президента, сейчас мировые лидеры зачастую прослушивают тех политиков, которых они называют своими коллегами. Также Путин объявил, что Россия готова приступить к разработке системы международной информационной безопасности совместно с другими странами.

После заявления экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена о ведении США активной разведывательной деятельности в Германии между странами возник конфликт. Сообщалось, что в прошлом году американские спецслужбы могли прослушивать мобильный телефон канцлера Германии Ангелы Меркель.

Также АНБ перехватило более 70 миллионов телефонных разговоров французов якобы с целью слежки за подозреваемыми в связях с террористами.

На днях в Германии нашли еще одного американского шпиона, который, предположительно, занимался непосредственно военной контрразведкой. Задержание еще не проводилось, но сотрудники Генеральной прокуратуры уже наведались к нему в квартиру с обыском.

В рамках тура по Латинской Америке Путин посетит Кубу, Аргентину и Бразилию, где будут проведены двухсторонние переговоры, а также примет участие в саммите стран БРИКС.

Темы: Россия, Обеспечение безопасности России, Разведка и шпионаж в мире, Личная жизнь, Международная политика, Международные отношения, Общественно-политическая жизнь в России, Президент России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.07.2014, 11:56
    Гость: Ося

    Стоит президентуубыть с визитами в дальние страны, как происходят разные катаклизмы, катастрофы, боевые действия и т.п... Замерли в ожидании?..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Баба Яга спасает Новый год»: моя жена – Снегурочка
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
«Так и страна развалится, не заметим как»: QR-коды в транспорте и магазинах станут суровой реальностью?
Лидер «НЭПа» предрек незавидную участь жителям Парижа
Петя, я и Атомы «Просто прощай!» (интернет-сингл)
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
«Почему более-менее стабильный СССР рухнул в 1991 году, а совершенно нестабильная Америка не рухнула в период Великой депрессии?»
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 15 августа, Punk Fiction 
«Новые дикари. Ещё недавно, почти вчера, умение писать было базой всякого образования»
«Дагестанский прыжок» и его последствия
«Каким будет мир после окончания СВО? Еще более ужасным, чем сейчас. Почему? По ряду причин»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.