]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Германии обнаружили еще одного предполагаемого американского шпиона

14:29 9.07.2014
Здание Генеральной прокуратуры Германии. Фото Voskos с сайта wikimedia.org
Здание Генеральной прокуратуры Германии. Фото Voskos с сайта wikimedia.org

Генеральная прокуратура Германии заявила, что в настоящий момент проводит расследование в отношении еще одного предполагаемого шпиона, которого подозревают в разведывательной деятельности в пользу США. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Сотрудники ведомства совместо с полицией уже провели обыски в квартире и рабочих помещениях подозреваемого в Берлине. Его задержание пока не производилось. По словам представителя Минобороны ФРГ, расследование проводится в сфере компетенции самого министерства.

Местные эксперты отмечают, что этот случай шпионажа может быть еще более серьезным, чем предыдущий, поскольку затрагивает непосредственно оборонительные способности государства и военную контрразведку.

В связи с новым расследованием посол США в ФРГ Джон Эмерсон 9 июля вновь был вызван в Министерство иностранных дел Германии, однако о содержании его беседы со статс-секретарем Штефаном Штайнляйном пока не сообщается.

Арестованного 4 июля сотрудника федеральной разведывательной службы Германии подозревают в том, что он в течение двух лет сотрудничал со спецслужбами США. Предполагается, что он собирал для передачи американской разведке сведения о работе комитета бундестага, расследовавшего обстоятельства прослушки Агентством национальной безопасности США переговоров руководства ФРГ.

Темы: Германия, США, Разведка и шпионаж в мире, Международная политика, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Скандалы и разоблачения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.07.2014, 21:22
    Гость: Виктор

    Да ксожалению Вы правы, даже резервный фонд золота Гермаии находяться в США и Англии

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.07.2014, 17:53
    Гость: читайте книгу

    Ровным счетом ничего не произойдет

    Немецкая карта. Тайная игра секретных служб
    ...Подписанием этих документов он (канцлер) должен был подтвердить своё согласие с тем, что военные губернаторы в их письменном одобрении немецкого Основного Закона от 12 мая 1949 года указали в качестве обязательных оговорок. Как обладатели неотъемлемых прав победителей Германии в целом и Берлина в частности, они исключили те статьи предлагаемого проекта Основного Закона, которые они понимали как ограничение их владетельных прав.

    Это относилось даже к статье 146, которая предусматривала введение общей Конституции вместо Основного Закона в случае будущего объединения Германии.

    Статья 23 даже перечисляла области, в которых и дальше должен был действовать Основной Закон, до тех пор, пока другие части Германии после их вступления в ФРГ не примут его у себя. Ведь в 1949 году эти три властителя не могли ни гарантировать произошедшего в 1990 году, ни предвидеть его.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.07.2014, 17:31
    Гость: Читайте книги

    Немецкая карта. Тайная игра секретных служб (перевод на русский в 2009)
    Автор: Герд-Хельмут Комосса - возглавлял военную контрразведку ФРГ - MAD, и являлся её начальником в период 1977-1980 гг.

    В 2000-ые годы опубликовал несколько сенсационных книг о тайных пружинах управления ФРГ, в том числе о так называемом "канцлер-акте" (секретной присяге на верность США, которую, якобы, подписывает любой канцлер ФРГ)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.07.2014, 17:28
    Гость: федор

    Да еще хоть десяток! Все равно их общий враг - Россия. Всё этим ублюдкам простится. Ведь они просто помогали немцам в том плане, чтобы в их демократическую среду не проникли красные шпионы... Ну таким вот завуалированным образом...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.07.2014, 16:51
    Гость: RS-232

    Я полагаю что это ещё не конец а начало конца. если будут копать глубже, то шпионов РУ и АНБ они найдут не только в разведке и военном ведомстве а в окружении канцлера.
    Для США это типичная система контроля над любой страной, включая "союзников".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
В ряде регионов России могут запретить жарить шашлык
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Распад СССР: как правящий класс привел к краху собственное государство
Группа «Легион» почтила преемственность традиций
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
«Двойственность – одна из фундаментальных черт российского государства эпохи Путина»
Родовое проклятие сегодняшней российской власти: рост цен на продукты на 20-30% произошел, несмотря на их «заморозку»
Воспитание собак
Игорь Растеряев, 17 мая, ДК имени Зуева
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Есть над чем задуматься: Минск поднимает вопрос о признании геноцида белорусов в годы Великой Отечественной войны
В «Полисти» пропадут все печали, беды и болести
Тролль Гнет Ель «Хмель его хранил»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.