Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Столичные предприниматели оспорят запрет курения на летних верандах кафе

08:44 14.07.2014
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» подготовила жалобу в Генпрокуратуру относительно запрета курения на верандах летних кафе и ресторанов.

Как рассказал 14 июля «Известиям» председатель московского отделения Александр Жарков, организация выступает против подобных мер и уже заручилась поддержкой столичной прокуратуры.

В официальном документе от ведомства уточняется, что в правилах размещения, обустройства и эксплуатации сезонных кафе фигурируют словосочетания «временные сооружения», «площадь места хранения», а не «помещение». Значит, запрет на курение на них распространяться не должен, заключили в прокуратуре Москвы.

30 июня в Роспотребнадзоре пояснили, что новые нормы антитабачного закона не допускают табакокурения на летних верандах кафе, если они оборудованы барными стойками или витринами.

Рестораторы же заявляли, что из-за подобных запретов их доходы упали на 15-20 процентов менее чем за месяц, так как большинство посетителей привыкли за чашкой кофе или бокалом спиртного покурить.

Чтобы разрешить спорную ситуацию, «Справедливая Россия» во главе с Сергеем Мироновым 1 июля внесла в Думу законопроект, который бы разрешил курение на террасах кафе. Пока московские власти пошли на уступки только в вопросе электронных сигарет и бестабачных фруктовых кальянов, которые с 10 июля разрешены и в закрытых помещениях общепита.

Темы: Россия, Москва, Борьба с курением в России, Рестораны и кафе в жизни современного человека, Бизнес и предпринимательство в России, Ресторанный бизнес и общественное питание, Генпрокуратура РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.07.2014, 12:06
    Гость: Геннадий

    Что за бред с запрещением курения? Я пол-мира изъездил,во всех ресторанах есть курящие и некурящие зоны.И все довольны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.07.2014, 10:54
    Гость: Кока

    Не уверен что все считают Грецию первосортной Европой,но насчет курения мне там было комфортно.Во всех ресторанчиках на верандах можно было курить без проблем.В этом отношении греки создали комфорт для всех.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Достопримечательности Полтавы. На что посмотреть?
Правительство России сможет продавать долги иностранных государств
Клиника «Антология» (2 CD + 2 медиатора + 2 открытки + наклейка)
«Это был элитный переворот против лидера, пытавшегося править помимо элиты при прямой опоре на массы»
«Танцы минус» познакомили поклонников с прообразом всего
Пилот «Джоконда» (переиздание)
F.P.G, 28 апреля, «16 Тонн»
«Нас уже гонят сквозь строй по разнарядке»: врачи пытаются поделить нас на «чистых» и «нечистых»?
Ансамбль Александрова поучаствовал в премьере эскизов к мюзиклу «Война и мир»
«Если Зеленский принял решение о непроведении выборов, он был обязан как политик подтвердить свое право на власть иначе»
Алексей Горшенев объяснил появление собаки в песне «Короля и Шута» о засилье США
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.