]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кадыров выложил в Сеть фото мертвого Доку Умарова

03:39 19.07.2014
Рамзан Кадыров. Фото из официального Instagram
Рамзан Кадыров. Фото из официального Instagram

Глава Чечни Рамзан Кадыров в субботу, 19 июля, опубликовал в своем Instagram фотографию мертвого Доку Умарова.

Руководитель республики напомнил, что заявлял о ликвидации полевого командира, однако представители ряда силовых ведомств и пресса усомнились в его словах. «Они говорили, что нет трупа. У нас же имелись неопровежимые доказательства его уничтожения», – написал Кадыров.

По заверению чеченского лидера, боевик Умаров никогда не был воином, зато являлся «специалистом по взятию на себя всего, что происходило в мире», и в этом качестве обошел террориста Салмана Радуева.

«Умаров нашел свое пристанище там, где искал», – подытожил Кадыров и пообещал, что на чеченской земле никогда не появятся новые главари боевиков, поскольку у республики для этого есть сила и единство.

О ликвидации Умарова чеченский глава заявлял неоднократно. Еще в декабре минувшего года Кадыров сообщил, что полевой командир давно мертв, однако его тело пока не найдено. В середине марта СМИ, ссылаясь на заявления кавказских террористов, подтвердили гибель боевика. А в апреле руководство ФСБ заявило, что Умаров был убит сотрудниками российских спецслужб.

Доку Умаров возглавлял террористическую группировку «Имарат Кавказ» и брал на себя ответственность за все крупные теракты в России последних лет. Так, он заявлял, что организовал подрыв «Невского экспресса» в 2009 году, взрыв в московском метро в 2010 году, теракт в Домодедово в 2011 году. Также он грозился сорвать Зимнюю Олимпиаду в Сочи.

Темы: Россия, Чечня, Боевики и незаконные вооруженные формирования в России, Борьба с терроризмом в России, Исламистские экстремисты и террористы, Рамзан Кадыров
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Две революции, два итога…
Токаев назвал Трампа «посланным свыше» великим деятелем
Генпрокуратура Турции выдала ордер на арест Нетаньяху по обвинению в геноциде
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: число поддерживающих окончание СВО на условиях РФ украинцев будет расти
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Шубарев Максим Валерьевич: вклад в развитие Санкт-Петербурга
ADDicted! «Ночь» (интернет-релиз)
QUEENtet Сергея Мазаева. Концерт при 1000 свечей, 20 января, ММДМ
Рыба Фугу: кто она такая?
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
Фестиваль «Сектор Газа» 35 лет, 18 марта, 1930 Moscow
Минус один миллион за год: «оптимизированная» медицина бьет по демографии
Кто знает, начался ли «Закат Европы»
Abyss «Deliverance from a Planet of Animals» (3 CD)
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
Вадим Степанцов и ансамбль Bueno Caminante Big-Band, 25 августа, «Рюмочная Зюзино»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.