]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК завел дело по факту гибели усыновленного итальянцами российского ребенка

12:07 20.07.2014
Здание СК РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Здание СК РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Следственное управление СК РФ по Амурской области возбудило уголовное по факту халатности при оформлении документов на усыновление российского ребенка, погибшего в приемной семье из Италии. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По словам официального представителя СК Владимира Маркина, такое решение было принято по результатам процессуальной проверки, в ходе которой выявились соответствующие нарушения со стороны должностных лиц органов государственной власти Амурской области.

«Следствием также будет дана правовая оценка исполнению обязанностей по оформлению и проверке документов об отказе в установлении опеки над ребенком его родственниками и при обращениях граждан Российской Федерации, желавших усыновить мальчика, а также по контролю за условиями жизни и воспитания ребенка в приемной семье», — подчеркнул Маркин.

О гибели Максима Маравелле, усыновленного в мае 2012 года итальянцами Массимо Маравелле и Патрицией Сильвестри, стало известно в ночь на 18 июля. Ребенок состоял на учете в консульском отделе посольства РФ в Риме.

В убийстве подозревается приемный отец мальчика, который задержан полицией. По предварительной версии, причиной убийства могло стать психическое заболевание, которым страдает обвиняемый.

Накануне посольство России в Италии обратилось к итальянской стороне с требованием провести расследование обстоятельств гибели в Пескаре российского ребенка.

Темы: Италия, Расследование преступлений в мире, Резонансные убийства и покушения в мире, Дети без родителей и проблема усыновления в мире, Дети без родителей и проблема усыновления в России, Расследования в России, Дети, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.07.2014, 18:36
    Гость: Фома

    Пока чиновников, не отдавших мальчика российским родственникам, а фактически ПРОДАВШИХ ребенка неизвестно кому, лишь бы платили ,не посадят на длительные сроки, толку в системе усыновления не будет. Это бизнес на человеческих жизнях и судьбах. Вот где нашим правозащитничкам поработать, но они молчат, это ведь не еврейский ребенок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.07.2014, 13:49
    Гость: а по поводу гибели десятков детей на Донбассе

    пока ничего не заводил? А вот Лавров предупредил - стрелять будем! Но не сказал когда, куда и зачем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве при взрыве бомбы погиб генерал-лейтенант Сарваров
© KM.RU, Филипп Киреев
ВС: статья об антисоветской агитации не содержит признаков преступления
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
Коллаж © KM.RU
Почему газификация страны свернула не туда. Итоги газовой пятилетки от «Газпрома»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Не брат ты мне»: что не так с историей культового российского фильма на Netflix и бандеровцами
Лидер «Пилота» объяснил на «Легенде русского рока», почему Россию никто не поставит на колени
Дешевый хлеб и пальмовое масло добьют жителей России
«Наведение порядка» по американским рецептам: удар по больнице Аль-Ахли
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
Указ №1400: Горбачевская «перестройка» закончилась Борисовым царством
Голос Омерики «Чехословакия + Уздечка» (Deluxe CD)
Sellout feat. Операция Пластилин «Письмо в детство» (интернетсингл)
«Присоединение Тайваня к запрету на экспорт в Россию изделий микроэлектроники — очень ядовитое для нас решение»
Будет ли применен Севастопольский способ прекращения эпидемий?
«КняZz» выступил с актерами сериала «Король и Шут»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.