]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дороги в сибирских регионах признали самыми опасными в стране

22:02 1.08.2014
Фото с сайта rosavtodor.ru
Фото с сайта rosavtodor.ru

Согласно рейтингу Всероссийского общественного центра «За безопасность российских дорог», городские магистрали сибирских регионов признаны самыми опасными в стране.
Итоги подводились за период с апреля по июнь 2014 года. В 45 регионах России анализировались такие показатели, как общее количество ДТП в регионе, смертность и травматизм в дорожных происшествиях, протяженность дорог и автопарк региона.

Самыми безопасными признаны дороги Белгородской области. Там за второй квартал текущего года произошло всего 84 ДТП, и число пострадавших в них относительно невелико. А самым опасным в России регионом оказалась Московская область: она и заняла в рейтинге 45-е место — там за 3 месяца 2014 года в 912 происшествиях погибло 202 и пострадало 1113 человек. В «красную» зону рейтинга – так обозначены регионы с высокой опасностью дорожного движения — вошло и несколько сибирских регионов .
Красноярский край в нем на предпоследнем 44-м месте. Алтайский край – на 39-м. В «красную» зону вошли также Новосибирская область (21-е место), Кемеровская (29-е), Иркутская (34-е).

Среди безопасных регионов сибирских нет вообще. А в «желтую», то есть относительно благополучную, зону удалось войти только Томской области (она на 17-м месте).
Настораживает и то, что сибирские региона «просели» в рейтинге по сравнению с прошлым анализируемым периодом. Больше всех – Новосибирская область. В декабре 2013 года регион был признан самым безопасным и возглавлял рейтинг, сообщает НГС. А сейчас скатился на 21-е место. 

Темы: Россия, Сибирь, Дорожно-транспортные происшествия, ДТП, Безопасность на дорогах, Проблемы качества ремонта и состояния дорог в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты лунной миссии Artemis II вернулись на Землю
Орбан признал поражение на парламентских выборах в Венгрии
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
Мадьяр поддержал решение Орбана не предоставлять Украине кредит от ЕС
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
DISCOREZka «Гравитация» (интернет-сингл)
«Мы имеем довольно большое количество состоятельных людей, которые так или иначе вписаны в систему, которая совершенно точно будет разрушаться»
На Ближнем Востоке рождается крупнейший проамериканский блок
«Запрещенные Барабанщики», 19 августа, «Рюмочной Зюзино»
«TODD» (официальная концертная версия), ДК им. Гагарина (Сергиев Посад)
«Государство-цивилизация»
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
Угарный гаZzz... «Дурдом какой-то» (интернет-релиз)
Сергей Марков: Военная операция на Донбассе займет от одного до трех месяцев
Эффективный способ борьбы с целлюлитом
Гарин и Гиперболоиды «Экстрада»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.