В красноярском заповеднике начали готовить спецназовцев

В Красноярском крае, в районе природного парка «Ергаки» в предгорье Западного Саяна, открылся учебный центр военно-спортивной подготовки, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Каждый год в «Ергаках» будут проходить обучение 600 военнослужащих-спецназовцев из Центрального и Восточного военных округов. В программе – тактико-специальная, огневая и общефизическая подготовка, приемы эвакуации с применением животных, тренировки по курсу выживания, высокогорная и горнолыжная подготовка, занятия по преодолению водных преград, по транспортировке вооружения, боеприпасов и крупногабаритных грузов.
В центре обустроена вертолетная площадка для десантирования, есть скальный полигон, две горнолыжные трассы, спорткомплекс, бассейн, соляная комната, спа-капсула, помещения для реабилитации.
Строительство учебного центра продолжается: в течение года здесь будет построена еще одна горнолыжная трасса, сооружен биатлонный комплекс, появятся новое общежитие и столовая.
Комментарии читателей Оставить комментарий