]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В новороссийской больнице главврач «распилила» более 100 миллионов рублей

22:15 5.08.2014
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

В городской больнице Новороссийска главврача уволили из-за махинаций с бюджетными деньгами. Медперсонал разделил между собой 102 миллиона рублей, вместо того, чтобы направить эти средства на закупку лекарств и медоборудования, сообщил «Девятый канал Кубань».

Хищение бюджетных денег обнаружила краевая комиссия министерства здравоохранения и фонда обязательного медицинского страхования. Как оказалось, деньги, которые выделили из бюджета края на качественные медицинские услуги и питание в стационарах, сотрудники больницы получали в виде премий. А пациентов при этом лечили и кормили в долг. В результате за полтора года махинаций задолженность больницы перед поставщиками увеличилась в 3 раза.

«Заведомо были уменьшены расходы при формировании сметных назначений на 2014 год на другие статьи расходов и увеличены на зарплату. Сделано это было с ведома экономической службы и главного врача больницы», — рассказала замначальника отдела модернизации фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края Ирина Спирина.

Главного врача больницы и ее заместителя уже сняли с должности. Кроме того, уволили патологоанатома, который зарегистрировал меньшее количество умерших людей, чем было на самом деле. Материалы дела передали в правоохранительные органы для дальнейшего расследования.
 

Темы: Россия, Краснодарский край, Новороссийск, Здравоохранение и медицина в России, Финансовые махинации и аферы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.08.2014, 11:01
    Гость: Виктор

    Платить надо зарплату. 12 тысяч ведущему хирургу? Это зарплата? В Магните дети раскладывающие товар по полкам в два раза больше получают.И не надо громких заголовков. Заведующая не себе присвоила а врачам отдавала. Больница муниципальная. И последняя в городе. Остальные ведомственные закрыли. Пусть проверят почем у нас тротуарную плитку кладут. Удивятся очень.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.08.2014, 05:54
    Гость: ГородскойПартизан

    А если снизить зарплаты "Администрации Президента Российской Федерации" с 220'000 до зарплаты врачей, а врачам назначить зарплаты "Федеральная служба судебных приставов" в 65'000 может тогда и не бу дет таких казусов когда главврачи чтобы поддержать своих работников вынужденны идти на преступления.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.08.2014, 23:38
    Гость: СП

    Очуметь, какая-то больничка...а сто лямов неучтёнки. Кто контролировал это учреждение и, выходит, покрывал?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Матвиенко назвала обезлюживание территорий стратегической угрозой
© РИА Новости Михаил Климентьев
Михаил Делягин: Как провалится план уничтожения России
Поставки нефти по «Дружбе» в Словакию восстановлены
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Rhapsody Of Fire «Glory for Salvation»
Про моделирование взгляда – со звездным Lashmaker Ксенией Емельяновой
Лондон невольно окажет России огромную услугу
Саркисян Армен Меружанович. S8 Capital и эволюция холдинга
«Проект закона о внешнем управлении: будут ли национализированы иностранные компании в России?»
Александр Иванов и «Рондо», 17 марта, «16 тонн»
«Ногу Свело!», 23 апреля, паб «Шервуд» (Мытищи)
Эффективный способ борьбы с целлюлитом
Русская кухня пришла в воинские части Самарской области
Гриндерс «До тридцати» (интернет-сингл)
Пищевые отходы «Паразиты»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.