]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кремль открестился от возможного присоединения Приднестровья

15:03 20.08.2014
Фото с сайта tiras.ru
Фото с сайта tiras.ru

В пресс-службе Кремля заявили, что высказывание полпреда президента России в Крыму Олега Белавенцева о будущем присоединении Приднестровья (ПМР) к России является его личным мнением, не совпадающим с позицией Москвы, сообщает «Интерфакс».

«Олег Белавенцев высказал свое частное мнение, которое не отражает официальную позицию», — заявили в Кремле.

Ранее Белавенцев в ходе визита на международный молодежный форум «Таврида» сказал, что Приднестровье рано или поздно войдет в состав России. По словам полпреда, в Кремле понимают и разделяют ситуацию Приднестровья, а также выразил уверенность, что «в конечном итоге Приднестровье все равно будет Россией».

Олег Белавенцев был назначен полномочным представителем президента РФ в Крымском федеральном округе одновременно с его образованием. Спустя два дня Владимир Путин включил Белавенцева в состав Совета Безопасности Российской Федерации. Ранее полпред был начальником управделами губернатора Подмосковья и областного правительства.

В мае этого года  более 185 тысяч жителей Приднестровья подписали обращение о включении в состав РФ. Таким образом, инициативу присоединения к России поддержали более трети населения непризнанного государства. Сообщалось, что значительная часть бланков с подписями была изъята молдавской стороной.

Около 60 процентов населения Приднестровья составляют русские и украинцы. ПМР добивалась выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь присоединения к Румынии. Конфликт, начавшийся еще в 1989 после обретения Молдавией независимости, привел к вооруженному противостоянию и многочисленным жертвам весной и летом 1992 года.

Боевые действия были прекращены после того, как в конфликт вмешались российские войска под командованием генерала Александра Лебедя. В настоящее время на границах Приднестровья по-прежнему располагаются подразделения миротворцев России, а также военные наблюдатели от Украины. Достигнуть соглашения по поводу статуса ПМР до сих пор не удалось, в связи с чем отношения между Молдавией и Приднестровьем остаются напряженными. 

Темы: Россия, Международная политика, Международные отношения, Отношения России и Приднестровья, Ситуация вокруг Приднестровья
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.08.2014, 20:57
    Гость: с

    Хорошо что Лебедь тогда был.
    Сегодня настоящих генералов нет. Одни марионетки.
    Помогать людям неком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.08.2014, 15:46
    Гость: Константин

    Любят на форумах нерусские русские ники брать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.08.2014, 15:45
    Гость: Константин

    Увы, потому и ляпнул. Нет в нём государственного иезуитства.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.08.2014, 15:43
    Гость: Константин

    Поэтому посевные площади под съедобные культуры уменьшились. Сейчас мир пожинает плоды.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.08.2014, 15:41
    Гость: Константин

    Ковровая гуманитарная бомбардировка - это к нате.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (75)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Захарова: Западная Европа находится в катастрофическом положении
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
СРУБ «988»
Ловитура «День до весны» (EP)
БеZ Б «Любо, братцы, жить» (интернет-сингл)
Как составить план подготовки к свадьбе?
На концерте «Бони Нем» поддержали группу «Пикник» кавер-версией
Виктор Виталий «Любовь командира» (интернет-сингл)
Аборт Мозга «Не люди»
Тыква для красоты
7 отличий «Где-то ты» (интернет-сингл)
Музыкально-поэтический перформанс «Хармс.Doc Revival», 27 августа, «16 Тонн»
Кошка Сашка посвятила песню памяти нижегородского Метромоста
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.