Руководство московского метро обязали ездить на работу в подземке

Руководители московской подземки теперь обязаны ездить на работу в метро вместе с обычными пассажирами. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов.
Он рассказал, что недавно подписал приказ, согласно которому все его заместители и начальники служб должны пользоваться метрополитеном, чтобы добираться до места работы.
«Нужно лично видеть и понимать, что происходит в вверенном подразделении, как ведется работа, что необходимо улучшить или переделать», — заявил Пегов.
Сам глава московской подземки, по его признанию, ездит на работу именно так, проводя под землей около 35 минут и делая пересадку с одной линии на другую. При этом Пегов подчеркнул, что правом проезда в кабине машиниста он пользуется редко, предпочитая ехать как обычный пассажир.
Пегов также сообщил, что в московском метрополитене будут проходить дни открытых дверей для общения пассажиров с руководством предприятия.
«Мы планируем проводить на станциях так называемые дни открытых дверей, когда к пассажирам будет приезжать начальник того или иного подразделения и, как говорится, на месте обсуждать с гражданами все накопившиеся вопросы: по конкретной станции, конкретному вестибюлю, конкретной линии», - заявил начальник столичной подземки.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Если это так как Вы пишите, приношу свои извинения. Рад что у нас есть такие руководители. С них нужно брать пример остальным.
когда толпа сама вас несёт к эскалаторам от Ярославского вокзала, вы можете поджать ноги, расслабиться и думать о том, как прекрасно было бы приобрести новые вагоны и убрать побирушек...
Минут 20-30 можете мечтать - столько времени занимает протискивание от входа в метро с платформы вокзала до платформы метро.
метрополитену нужны современные вагоны.
такое ощущение, что инженерная мысль застыла на уровне 1957-го года.
Работники метрополитена могут смело послать таких гигантов мысли в канализацию. Какое кому собачье дело как я приезжаю на работу и уезжаю. Хоть на метле. Господи спаси Россию от дебилов. Но работники таксопарков были бы рады такому мудрому новшеству
Сотрудники канализационных сетей трепещут.