]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин заявил об отсутствии давления государства на СМИ

14:56 23.11.2014
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что государство не вмешивается в редакционную политику СМИ. Об этом глава государства рассказал в интервью ТАСС. При этом Путин отметил, что результаты этого говорят сами за себя.

«Мы не вмешиваемся в редакционную политику даже государственных каналов. С точки зрения либеральных ценностей, наверное, это очень хорошо. А в результате, к сожалению, видим на экране то, что видим», — заметил президент.

Глава государства призвал федеральные каналы уделять больше внимания качеству информации, вместо того, чтобы ориентироваться на желания рекламодателей. «Мы что, страна, где федеральные каналы должны исключительно зарабатывать деньги и думать о стоимости минуты рекламного времени, поэтому с утра до вечера нужно крутить так называемые дефективы?» — подчеркнул Путин.

Ранее Путин также высказался о качестве российских сериалов, назвав их «не очень хорошими» и сравнив с латиноамериканскими. Глава государства выразил надежду, что в будущем достойных работ станет больше.

Вместе с тем президент признал, что «много появляется уже весомых, интересных вещей, и не только детективы несчастные — про историю, культуру появляются». «Но маловато пока, — посетовал Путин. — Надеюсь, будет расширяться этот набор, который коллеги будут предлагать нашим гражданам».

Темы: Россия, Взаимоотношения власти и СМИ в России, СМИ в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.05.2015, 14:24
    Гость: Анастасия

    В России ведется правильная информационная политика. Обычные граждане России не владеющие определенными базовыми знаниями в политологии и журналистике, привыкли очень ярко выражать свои эмоции, но не мысли. Прежде чем, что - то говорить, нужно разобраться в теме, правильно понять информацию и обязательно сравнить с рядом других стран, как "демократическими" так и с авторитарными.
    "Честные репортажи и новости" - по априори не могут существовать, любые новости, которые преподносятся обществу - пишутся живым человеком, который имеет свое субъективное мнение на всё, и даже вопреки желанию писать "что - то свое", автор неволей может преподнести информацию как он её видит. Поэтому, чтобы добраться до истины, нужен анализ массы средств информации при использовании определенных политологических техник.
    Для обычных людей, достаточно просто прочитать несколько источников СМИ, для раскрытия для себя"правильности" темы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.11.2014, 17:58
    Гость: Эндрю

    Государство - это Путин (Я !(В.В.Путин...))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.11.2014, 11:24
    Гость: 12

    ЕСТЬ ЖУРНАЛИСТЫ!! И ЕСТЬ ПРОПАГАНДИСТЫ( Ж.... ЛИЗЫ)!!! ШОЧЕТСЯ ЧЕСТНЫХ НОВОСТЕЙ И РЕПОРТАЖЕВ -- НАДОЕЛО СМОТРЕТЬ ВРАНЬЕ И ЗРЕЛИЩЕ!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.11.2014, 11:12
    Гость: АВС

    В России уровень свободы СМИ наивысший в мире. Настолько много свободы давать СМИ даже неприлично. Россия терпит на своей территории тысячи (как минимум сотни) СМИ принадлежащие странам - врагам или корпорациям-врагам. А, например США не хочет терпеть на своей территории ни одного СМИ принадлежащим России. Российские власти, видимо, считают, что бедный Россиянин должен терпеть все это очень вредное для нервной системы человека г-но, выливающееся на его голову врагами его Отечества.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.11.2014, 10:36
    Гость: федя

    За то, что СМИ сеют в народе дебильное, вредное и ложное нужно однозначно привлекать к уголовной ответственности. На то оно и государство, что бы обеспечивать и информационную безопасность. Вся реклама на ТВ это мошенничество. Пошлый постельный и нижепоясной юмор. Фильмы с дебилами и отморозками постоянно бегающие с оружием и кого-то постоянно убивающие, что-то уничтожающие и разрушающие. Это все инфомационно-бескультурная деверсия против страны и народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (25)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Почему у российских семей больше нет главы
© KM.RU, Михаил Попов
Московский суд запретил портал «ЯПлакалъ» и два сайта с анекдотами
Путин назвал День Победы священным праздником для России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
ЕС отказался эвакуировать дипломатов из Киева по требованию России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Западные инвесторы дружно покидают Россию. Где же мы раньше были?
Ловитура «Чертово созвездие» (интернет-релиз)
СерьГа feat. Алиса Вокс «Все будет хорошо» (интернет-сингл)
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
«Попытки преодолеть товарную зависимость от иностранных "партнёров" предпринимались ещё в дореволюционной России, однако к особым успехам это не привело»
Альтернативная история от японских фантастов-русофобов: в японских СМИ происходит нагнетание абсурдной антироссийской истерии
Не одни лишь мигранты…
Цыгэнг «Нытье» (интернет-сингл)
Кузьма и Жопа Новый Год «Кузьма и Жопа Новый Год»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.