Четверть россиян допустили возможность массовых протестов в стране

О возможности выхода людей на улицы против падения уровня жизни и в защиту своих прав заявили 24 процента россиян. Об этом свидетельствуют данные «Левада-центра».
Лично принять участие в народных выступлениях готовы лишь 14 процентов респондентов. Подавляющее число населения (68 процентов) затруднилось ответить на вопрос о возможности возникновения акций протеста. Только восемь процентов граждан РФ отвергли такую возможность.
Уровень протестных настроений в декабре вырос на семь процентов по сравнению с августом и октябрем. В то время как в феврале текущего года допускали возможность массовых акций протеста 28 процентов россиян. Максимальное значение этот показатель достигал в декабре 2011 и декабре 2012 годов.
Возможность митингов с политическими требованиями допустили 16 процентов граждан. Лично принять в них участие готовы девять процентов населения. По мнению россиян, вероятнее всего в стране могут пройти демонстрации под экономическими лозунгами.
Комментарии читателей Оставить комментарий
наверное те,кто во временв ЕБН у нашего Белого дома закрывал щели танкистов накидкаки или покрывалам(так рассказывали очевидцы) тоже хотели жить хорошо.Только мечушийся танк подавил других граждан, т.к.сидящий внутри танкист такое мог расценивать как диверсию против него и видел опасность для своей жизни.
не смеши, когда это "смотрящий" целеустремленно отстаивал права овец .
Не буду многословен,подтверждаю предидущий комментарий, имею большой опыт службы в армии.
З/плата депутатов -420 тыс руб, плюс всякие набавки, а ещё много категорий людей получающих больше или немного меньшую з/п, а пенсии-от 7000 до 20 000руб. Если 420 000 разделить на 12 000, то получается, что пенсию надо получать три года, чтобы получить месячную з/п депутата.Это и есть социальное государство-?
Четверть россиян допустили возможность массовых протестов в стране---------------------------------------------------
---РОССИЯНЕ (россиянцы?) могут и все 100% участвовать в массовых протестах ПРОТИВ России,
---так как РОССИЯНЕ – это люди “без роду - без племени”, БЕЗ исторических корней, культуры, народных традиций (так как нет такого народа и страны такой Россиянии НЕТ)
--- в РФ на государственном уровне активно ведётся политика ДЕРУСИФИКАЦИИ населения РФ.
---государственные чиновники разных уровней, СМИ…настойчиво НАВЯЗЫВАЮТ населению РФ вместо гордого “Граждане России” какое-то невнятное название “РОССИЯНЕ (россиянцы?)”
---Слово “россияне” – это составная часть ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ против России – против народа и государства, ПРОТИВ РУССКИХ, как государствообразующего народа России.
---По такому же принципу велось/ведётся перепрограммирование русского населения на Украине:
УКРАИНЦЫ – НЕ-РУССКИЕ/РУССКИЕ-ВРАГИ УКРАИНЦЕВ.
---Тот же принцип используется для изменения сознания населения РФ, который приведёт к тем же результатам:
РОССИЯНЕ – НЕ-РУССКИЕ/РУССКИЕ – ВРАГИ РОССИЯН.
---Если в РФ на государственном уровне и в СМИ не прекратится ВОЙНА ПРОТИВ русского населения, ситуация в РФ постепенно начнёт развиваться по украинскому сценарию.