]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минкомсвязи предложило засекретить чиновников в интернете

11:14 23.01.2015
Изображение с сайта worldwide.ru
Изображение с сайта worldwide.ru

Минкомсвязи предложило разрешить чиновникам не раскрывать операторам связи свои персональные данные при работе в интернете «в целях устранения угроз безопасности России», следует из документа, опубликованного на портале для размещения информации о разработке нормативных актов.

В документе ведомство предлагает внести изменения в правила оказания телематических услуг связи и по передаче данных. Требование для всех корпоративных клиентов интернет-доступа сообщать оператору связи перечень всех своих сотрудников было внесено в правила оказания услуг постановлением правительства от 31 июля 2014 года.

С этого момента абонент - юрлицо обязан предоставлять оператору список персонала, пользующегося интернетом, и обновлять его не реже одного раза в квартал. Такой список должен содержать не только имена сотрудников, но и данные об их месте жительства и о документах, удостоверяющих личность.

Эти правила для корпоративных интернет-абонентов были введены правительством одновременно с требованием идентифицировать личность пользователей в пунктах коллективного доступа в Интернет, включая пользователей публичных сетей Wi-Fi.

Теперь Минкомсвязи предлагает убрать из договоров с операторами связи, которые заключаются органами государственной власти, пункт о раскрытии данных их сотрудников, пользующихся доступом в Интернет. Для остальных корпоративных пользователей это требование сохраняется.

По словам двух источников РБК в крупных операторских компаниях, при заключении договоров с государственными заказчиками, те обычно возражают против раскрытия данных персонала, и «им практически всегда удается настоять на своем». Минкомсвязи на запросы не ответило и не прокомментировало эту информацию.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Интернет в России, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2015, 19:48
    Гость: Чиновник

    Что, кому то припекает? Я лично за полностью открытый интернет по паспортам. Без всякой анонимности. Только и исключительно под своей фамилией с указанием адреса проживания. А то слишком много стало безответственности и безнаказанности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.01.2015, 15:26
    Гость: 314

    вот вам и равенство перед законом..
    один Бред неизбежно ведет к другому Бреду.
    и потом мы все оказываемся в паутине из которой невозможно выбраться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.01.2015, 15:21
    Гость: Петр

    Правильно ! Чиновников надо беречь от населения, законов и Конституции.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.01.2015, 15:08
    Гость: tipaY

    Всё одно следы останутся - всех чёрных чиновников определят и они ответят за все свои преступления. самое смешное - принимают закончики и сами хотят их обойти - зачем спрашивается принимали - ответ - чтоб все честные люди были под колпаком - сноуден со своими разоблачениями отдыхает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.01.2015, 13:39
    Гость: RS-232

    По крайней мере все советские "достижения" уже перекочевали в Россию. И то что "слуги народа" живут в на отдельной планете, то что их обслуживает медицина "не для всех", их дети ходят в частные закрытые школы (в лучшем случае в России)они ездят нарушая правила в полицейских кортежах, они неподсудны и вообще "поверх законов" существуют... а теперь им уже и шифроваться можно. В общем не жизнь а сказка.
    Что-то мне подсказывает что простым людям ора начать игнорировать те правила, которые чиновники с упоением пишут для них уже сами. Для начала пусть сами начнут жить по правилам. А не требовать их выполнения от других и при этом плевать на всё и всех.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Органные вечера в Кусково, 3-24 августа, Усадьба Кусково
Сергей Бобунец, 28 ноября, ГлавКлуб
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
Стоит ли покупать акции Tesla
Сборник русскоязычных металлических каверов «Gods of Metal»
Секрет «Малибу» (интернет-сингл)
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
«Сейчас мы находимся в опасной ситуации, когда вновь российский патриотизм может принять наименование "русского национализма"»
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
Скворцы Степанова «Звездная жизнь» (интернет-сингл)
Сборник «Антология Христианского Рока в России» (2LP)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.