]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новак пообещал снять Россию с «нефтяной иглы» через 20 лет

14:04 23.01.2015
Александр Новак © РИА Новости, Владимир Трефилов
Александр Новак © РИА Новости, Владимир Трефилов

К 2035 году правительство России снизит зависимость бюджета от нефтегазовых доходов до 43-45 процентов. Об этом в интервью «Российской газете» заявил глава Минэнерго Александр Новак.

Министр добавил, что даже такой процент «все равно многовато, но это уже движение в правильном направлении». По словам Новака, энергоресурсы для России, тем не менее, являются конкурентным преимуществом.

«Начиная с 2000 года на 200 миллионов тонн в год увеличилась добыча нефти, а экспорт нефти и нефтепродуктов — почти в два раза. За счет этого доля от нефтегазовых доходов в бюджет увеличилась примерно на 50-52 процента», — отметил чиновник.

Глава ведомства не исключил, что средняя цена на нефть в 2015 году может восстановиться до уровня 80-90 долларов за баррель. В то же вермя экс-глава Минфина РФ Алексей Кудрин считает, что 100 долларов за баррель - это ненормальная цена на нефть, Россия должна подстраиваться к цене на уровне 60-80 долларов за баррель.

22 января на лондонской бирже ICE нефть марки Brent стоит 49,4 доллара за баррель. Нефть подорожала на фоне сообщений о смерти короля Саудовской Аравии Абдаллы.

Темы: Россия, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Нефтяная промышленность в России, Рынок энергоносителей в мире, Экономическая ситуация в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.01.2015, 13:11
    Гость: и к гадалкам ходить не надо

    ))))) обещать, не значит жениться. Тем и хороши долгие обещания, что спросить потом за их выполнение не с кого. Сколько уже обещано - Коммунизм к 1980г., продовольственная программа к 1990г, каждому по дому или квартире к 2000 году и т.д. и т.п.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.01.2015, 22:36
    Гость: СеВолк

    Ничего он не обещает. И не снять. А чуть-чуть уменьшить диаметр иглы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.01.2015, 22:35
    Гость: СеВолк

    Уважаемый Изя! Никак не 8%. Весь ВВП последние годы декларировался в диапозоне 70-80 триллионов. Продажа нефти и газа составила около 16 триллионов. Т.е. порядка 20% от ВВП.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.01.2015, 22:33
    Гость: СеВолк

    Уважаемый?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.01.2015, 22:31
    Гость: СеВолк

    Т.е. что то будет видно через 15 лет. Раньше можно отмахиваться, типа, "мы готовимся снижать зависимость!"
    *
    И какая прелесть рыночник-Кудрин. Как можно цену рынка, имея рыночные взгляды вроде как, называть ненормальной?!
    *
    Вспоминается другая КаКа. Простите. Просто К. Касьянов. Который декларировал "несправедливость" цены на нефть кажется в 40-60 долларов за баррель....
    *
    И вспомним мудрость Кудрина складывавшего деньги в американскую экономику. Дабы не разгонять инфляцию, т.к. "деньги не заработанные". А почему амеры его не грохнули? Ведь он по идее у них разгонял инфляцию незаработанными деньгами!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (50)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
В ряде регионов России могут запретить жарить шашлык
Песков анонсировал важное выступление Путина 9 мая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«НОМ», 16 июля, «16 Тонн»
Черный Лукич «Девочка и рысь» (переиздание с альтернативной обложкой)
«Моральный кодекс» вызвал ажиотаж в Москве
Зеленский – ничто, Россия – глобальный игрок, а от США конструктива ждать не стоит: ощущения от визита Нуланд в Москву
«Мегаполис, 20 мая, Мумий Тролль Music Bar
Сектор Газа (большой концерт с симфоническим оркестром), 26 марта, КЗ «Москва»
«Западные кураторы получили почти 100 млрд рублей: Россию продали с потрохами!»
«СерьГа», 12 апреля, «Люстра Бар»
Преимущества и свойства газобетонных блоков
«Надо помнить главный принцип, который касается всех перемирий, - перемирие всегда в интересах отступающего»
Яуза «Бабочки и танки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.