Правительство призвало россиян меньше есть ради единства страны

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что санкции и давление извне не приведут к смене власти в России, передает ТАСС.
«Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли», — сказал Шувалов, выступая на форуме в швейцарском Давосе.
«Но если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда», — добавил заместитель Медведева.
Шувалов заверил коллег, что Путин никогда не пойдет ни на какие уступки из-за давления извне. В этом, как отметил вице-премьер, заключается русский характер. «Это вы должны знать, русские такие», — подчеркнул он.
Главной миссией президента РФ Шувалов назвал работу над процветанием российского народа. Однако он уточнил, что Путин готов дать богатство и свободу гражданам, «но в той степени, насколько это не разрушает ни основы страны, не убивает массы людей».
Бывший министр финансов Алексей Кудрин, который также выступал в Давосе, сказал, что президент стремится сделать из России сильное государство. По его словам, глава государства понимает последствия выбранной им стратегии.
Кудрин предполагает, что Путин ставит приоритет великой державы «выше той цены, которая будет заплачена».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Истинный верующий никогда и ни при каких обстоятельсвах не возьмет денег.
Дизель.
А вы как думаете.
Чем отличается крепостное право от кредитов и ипотеки???
Политика в РФ превратилась в искусство большой лжи для многих, с выгодой для немногих.
очевидно поток вашего словоблудия либо проплачен, либо по незнанию темы, почитайте на досуге newsland.com›news/detail/id/1288816/
право смешно откуда у вас такие данные о 50% сельхозпродуктов.Калининградская обл зависима от импорта на70-80%