]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Уровень воды в Байкале упадет ниже минимального на 12-20 сантиметров

07:39 10.02.2015
Фото Octagon с сайта wikimedia.org
Фото Octagon с сайта wikimedia.org

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о предельно допустимом уровне воды в Байкале в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Документ опубликован на сайте правительства.

Во избежание техногенной катастрофы глава кабмина разрешил использовать водные ресурсы озера, если установленный законом уровень воды упадет ниже минимального. Допустимым уровнем считается диапазон от 456 до 457 метров (в тихоокеанской системе высот). Сейчас уровень воды составляет 456,06 метра.

Предполагается, что к началу половодья уровень воды опустится ниже на 12-20 сантиметров ниже допустимой нормы. Правительство с опорой на данные МЧС считает, что, несмотря на сложную экологическую ситуацию, нельзя запрещать Иркутской ГЭС брать воду из озера. В противном случае это парализует работу других электростанций, что в итоге навредит экономике региона и жителям Забайкалья.

Кабмин ожидает, что уровень воды в Байкале стабилизируется во время половодья и поднимется до установленного законом диапазона.

В начале года власти Бурятии заявили о падении уровня воды в озере на 40 сантиметров по сравнению с 2013 годом. В МЧС говорят, что ситуация вызвана слабым притоком воды в Байкал – крупнейшее в мире хранилище пресной воды получило только 67 процентов от нормы. В Иркутской области и Бурятии действует режим повышенной готовности.  

Темы: Байкал, Экология и охрана природных богатств планеты, Экология и охрана природных богатств России, Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.02.2015, 13:41
    Гость: Н

    Нет, Медведев в постановлении указывает Байкалу что можно, а что нельзя.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.02.2015, 11:00
    Гость: Mt

    Байкальскую воду продают вместо нефти? -)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Павел Кашин, 23 мая, «16 Тонн» (Арбат)
«Коллективный Запад повернулся к нам задом? Не беда – есть дружественный Китай. А что, если завтра и Китай к нам повернётся тем же самым местом?»
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
«Времена, когда Черноморский флот СССР доминировал в Черном море и оно, по сути, было внутренним морем СССР, прошли и прошли, похоже, навсегда»
Масочно-прививочная пропаганда активизирована. Снова начались скандалы на ТВ и эксцессы на местах
«ООН была создана для благой цели – устранения опасности войн. Эта цель не достигнута»
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
VIII Международный Великопостный хоровой фестиваль, 9 марта - 4 апреля, Разные площадки
Оркестр Сергея Мазаева возродил на репетиции малоизвестные советские шлягеры
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.