В МИД России посоветовали Климкину слушаться Порошенко

Главе МИД Украины Павлу Климкину лучше согласовывать свою позицию с президентом страны Петром Порошенко, считает замдиректора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова. Об этом она заявила в эфире «Русской службы новостей».
Так Захарова отреагировала на заявления украинского министра о том, что Украина не будет менять конституцию ради статуса Донбасса.
«Наверное, господину Климкину не стоит делать такие заявления публично, а согласовывать позицию со своим руководством в виде своего президента», — сказала Захарова.
По ее словам, теперь стало очевидно, что некоторые политические силы не хотят мирного решения кризиса. «Они бы сейчас еще начали заявлять, что хотели бы поставок оружия из США. Это тогда точно бы не решило вопрос консолидации общества», — заявила она.
Ранее Климкин заявил, что Киев не принимал обязательств по вопросу децентрализации Донбасса. Кроме того, он исключил возможность объявления амнистии для представителей Донецкой и Луганской народных республик.
«Любые шаги по так называемой амнистии будут осуществляться только в рамках закона, который принимался в Раде. И амнистия не может быть применена к тем, это однозначная позиция, в отношении тех, кто осуществил преступления против человечества», — подчеркнул глава МИД Украины.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Все просто. США нужна война. И Олланд с Меркель уже приготовились вводить новые санкции.
Сурков и ВВ не скачут. А Климкин скачет - не москаль. А прислушиваться некогда.
Так что хотел сказать-то? Что не приедешь жить в государство свое мечты под названием ДНР?
А что, разве жители России, при сегодняшнем резком падении уровня жизни, хоть как-то возмутились? "Чем кумушек считать, трудиться, / Не лучше ль на себя кума, оборотиться..?".
Беда еще и в том что те кто сейчас у власти в Киеве не могут выполнить Минские соглашения .