Украинские войска приступили к отводу «Градов»

Украинские войска на территории Донбасса приступили к очередному этапу отвода тяжелого вооружения от линии разграничения, который предусмотрен минскими соглашениями о перемирии. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
На подготовленные рубежи передислоцируются реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град» по всей линии разграничения», - говорится в сообщении на странице штаба силовой операции в Facebook.
Прежде украинская сторона отвела от линии фронта самоходные артиллерийские установки «Акация», противотанковые пушки «Рапира» и другие орудия. Пресс-служба министерства обороны Украины отмечает, что это зафиксировали наблюдатели ОБСЕ.
Ранее в штабе силовой операции заявляли, что готовы начать третий этап отвода тяжелых вооружений при условии исполнения минских договоренностей представителями Донбасса.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Трагедия в том, что сейчас уже состоялись бы выборы президента и Януковича можно было заменить на другого, не загнав страну в бардак и не потеряв территории =)
По сведениям из Донбасса, наоборот, стягивают танки и артиллерию к Донецку.
Укро-фашистская хунта вынуждена отводить Грады, которые она направила убивать население Новороссии. Правильные соглашения подписаны в Минске, надаром Меркель с Олландом ездили в Москву, поняли что в Киеве фашисты.
ЛЕГИОН НАТО УВЕЛИЧАТ ДО ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА!
Все, баста - Верховная Рада сегодня таки поддержала президентский закон об увеличении численности Вооруженных сил Украины до 250 тыс.человек. В состав этих 250 тысяч войдут не менее 204 тысяч непосредственно военнослужащих. Данный закон был поддержан 270 депутатами.Увеличение численности ВСУ позволит более оперативно подавлять попытки прорыва по всей лини соприкосновения с оккупированными территориями и своевременно, более эффективно оказывать поддержку подразделениям ведущим бой с превосходящими силами противника. При этом не будут полностью оголятся рубежи находящиеся в тылу.
И уверен, в ближайшее время стоит ожидать панические мотивы из серии "сняли в нацгвардию", в первую очередь провоцируемые российской стороной. Следует отметить, что уж кем-кем, а срочниками проводить пополнение ВСУ явно не будут. Бывшие военные и сотрудники силовых ведомств, имеющие опыт - вот кто будет требовать в первую очередь, особенно владеющие навыками обращения с техникой.
Хотя. нельзя исключать и того, что армию Украины в считанные дни вольются десятки тысяч наемников блэквотэр, коммандос ЦРУ и иностранный Легион имени Жака Ширака. Ну, а как же еще, НАТО не дремлет - Путинспаси!
Главное сейчас это то, чтобы все это не было со стороны Киева лишь очередной показухой. Именно для этого и нужны сторонние наблюдатели. Будем надеется. что ОБСЕ тщательно за всем смотрит и не будет потом того, что сможет вылиться во вред для ополченцев.