]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты и высшие чиновники получат бесплатные лекарства

11:03 20.03.2015
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

Российские чиновники смогут бесплатно получать лекарственные препараты и медицинские изделия. Об этом сообщают «Известия».

Согласно указу президента РФ от 16 марта, бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства будут получать сотрудники администрации президента, федеральные министры, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, российские послы, высшие должностные лица регионов, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты и другие.

Льготы также распространяются на чиновников, ушедших на пенсию. Кроме того, право на бесплатные лекарства имеют члены их семей.

По информации издания, которое ссылается на данные экспертов, на эти цели будет выделено порядка 10 миллиардов рублей. Сейчас государство уже выделило на обеспечение льготников лекарствами около 30 миллиардов.

Раньше право на бесплатные лекарства имели участники и инвалиды Великой Отечественной войны, блокадники, ветераны боевых действий, инвалиды, чернобыльцы, герои СССР и РФ, узники концлагерей, сотрудники органов внутренних дел. Также бесплатные лекарства полагаются больным рядом заболеваний, в частностью рассеянным склерозом и карликовостью.

Темы: Россия, Бюрократия и чиновничество в России, Аптеки и лекарства в России, Здравоохранение и медицина в России, Лекарственное обеспечение в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2015, 13:14
    Гость: Геннадий ДЯГИЛЕВ

    КУДА МЫ КАТИМСЯ... "Согласно указу президента РФ от 16 марта, бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства будут получать сотрудники администрации президента, федеральные министры, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, российские послы, высшие должностные лица регионов, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного комитета, Счетной палаты и другие".
    ДАЙТЕ НАМ, ИНВАЛИДАМ, ПЕНСИЮ, КАК ИХ ОКЛАДЫ И ВОЗЬМИТЕ НАШИ ЛЬГОТЫ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.03.2015, 21:08
    Гость: Прохожий

    В принципе с деньгами у них и так в порядке. А за что такое послабление?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.03.2015, 20:15
    Гость: не диплоМАТ

    Госпожа Матвиенко проигнорировала Указ Президента,не дав ему оценку,т.е. фактически ушла от обсуждения и выработки позиции парламента по данному Указу.Указ касается миллионов россиян,и занятых в Госслужбе,и нет-налоги платим одинаково!Вопрос-зачем нам такой Парламент???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.03.2015, 16:44
    Гость: 12345

    мышьяка им.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.03.2015, 16:43
    Гость: вот так да !

    дебилизм крепчает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (36)
]]>


]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
]]>








]]>
Избранное
Кинопремьера Глеба Панфилова «Иван Денисович»: Солженицын писал совсем о другом
Леонид Ивашов. Обращение Общероссийского офицерского собрания к президенту и гражданам Российской Федерации
Cart-blansh, 10 ноября, «Китайский летчик Джао Да»
Фестиваль «Музыкальное сердце театра» внес свой вклад в нашу победу над Бродвеем
Совсем не праздничный день… (по поводу празднования Дня России)
Эвакуация гражданского населения из зоны боевых действий в ЛНР
Гена Инженерский «Где-нибудь» (интернет-сингл)
АФК «Система» и БФ «Система» передали учреждениям Минкультуры РФ «Страницы советской и российской истории. 1917–2017»
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
Сергей Летов «Музыкальная топография Москвы»
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.