]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Миронов попросит Генпрокуратуру изучить законность передачи Крыма Украине

11:13 25.03.2015
Сергей Миронов © KM.RU, Илья Шабардин
Сергей Миронов © KM.RU, Илья Шабардин

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов попросит генпрокурора Юрия Чайку изучить законность передачи Крыма в состав Украинской ССР в 1954 году, передает РИА Новости.

«Сегодня я направляю генеральному прокурору России Юрию Яковлевичу Чайке депутатский запрос, где прошу его дать поручение изучить соответствие конституции РСФСР и СССР и тех решений, подзаконных актов Верховного совета РСФСР и Президиума Верховного Совета о передаче Крыма в состав Украины», — рассказал Миронов.

В беседе с журналистами депутат сообщил, что уже сегодня направит генеральному прокурору Юрию Чайке соответствующий запрос.

Одновременно эсеры планируют внести две поправки в федеральные конституционные законы. Первая — в закон о Конституционном суде РФ, ей дается право суду трактовать нормативные акты в соответствии с конституцией РСФСР. Вторая — в закон о Верховном суде РФ, которой он наделяется правом оспаривать принятые нормативные акты и подзаконные акты РСФСР и СССР.

«Речь идет, конечно, о известных принятых решениях в нарушение Конституции по передаче Крыма в состав Украины», — добавил Миронов.

Темы: Крым, Законотворческая деятельность в России, Партия «Справедливая Россия», Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.03.2015, 17:31
    Гость: Севастополец

    > Миронов попросит Генпрокуратуру изучить законность передачи Крыма Украине
    ---
    Клоун из партии клоунов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.03.2015, 16:52
    Гость: Отец

    Если браться проводить ревизию законности, то надо сразу начинать с Беловежских соглашений. Зачем бодягу разводить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.03.2015, 16:38
    Гость: циркач

    Этот циркач доиграется,что и против России такие же дела заведут!Ведь мы тоже так земли получали и не раз.Эх,развалят такие вот идиоты страну...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.03.2015, 16:28
    Гость: конец света

    И " Это " получает огромные деньжищи. Вот она высоко эффективная рыночная экономика евреев из окружения Наины Ельциной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.03.2015, 16:17
    Гость: Русфанат

    России не нужно вообще никакого правительства Украины - ни в Киеве, ни "в изгнании". России не нужна "Украина" вообще, так как это во многом преуспевший антирусский и антироссийский проект Запада. Надеюсь, что понимание этого наконец-то приходит в Кремль.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал покончить с «торговым рабством» скидок маркетплейсов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Чиновники ищут способы добраться до 60 триллионов рублей населения
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
В России запретят фильмы, дискредитирующие традиционные ценности
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«И снова убийца с "помпой". Для начала нужно ответить на главный вопрос: что толкает сегодня подростков на такие преступления?»
Флип «Твой ангел» (EP)
Откуда взялась Матушка Зерновуха?
Кризалис «Подводные камни» (интернет-сингл)
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
«ЛГБТизация» за фасадом бандеризации: Украина как она есть
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (интернет-сингл)
«Красные приливы»: Россию захлестнула волна экологических катастроф
«Бригадный Подряд», 2 апреля, ДК им. Горбунова
Кинопремьера «Плюшевый бум»: дао оживших игрушек
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Музыка в России стала безвкусным фуфлом для утехи бессердечных»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.