]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Более 100 тысяч человек высказались против добычи никеля под Воронежем

19:12 22.04.2015
Фото с сайта savekhoper.ru
Фото с сайта savekhoper.ru

Экологические активисты собрали 104 тысячи подписей против добычи никеля в Воронежской области. Об этом сообщается на сайте движения «В защиту Хопра».

Коробки с подписями были сегодня доставлены в департамент по обращению граждан администрации президента России. Активистов сопровождал депутат Госдумы от Воронежской области Руслан Гостев.

Участники акции полагают, что количество собранных подписей – убедительный аргумент для пересмотра властями решения об освоении медно-никелевых месторождений в Черноземье. Сами экологи считают разработку залежей нецелесообразной и угрожающей продовольственной безопасности всей страны.

О том, что в Новохоперском районе Воронежской области планируется начать добычу никеля стало известно в 2012 году. Это вызвало недовольство жителей региона и близлежащих областей. Против разработки месторождений до сих пор проводятся акции протеста. Их участники опасаются, что добыча никеля приведет к загрязнению почвы, местного заповедника и реки Хопер.
 

Темы: Россия, Воронеж, Экология и охрана природных богатств России, Президент России, Добывающая промышленность
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.04.2015, 16:38
    Гость: Нет острой нужды открывать новые месторождения никеля

    Норильскникель добывает его столько, что не знает как его сбывать. Никеля столько, что ешь - не хочу.
    Строить грязное производство (технология требуется очень много воды) на засушливом Черноземье в центральной России - верх глупости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.04.2015, 14:49
    Гость: мальчик!

    В школу!Шагом марш!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.04.2015, 13:20
    Гость: фома

    Аккупантам-инопланетянам плевать на поля, леса и реки, на плодородные почвы и Байкалы. После них хоть потоп, хотя и потопы и пожары происходят регулярно, как по расписанию. В сырьевой колонии можно делать все, что приносит прибыля.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.04.2015, 13:14
    Гость: Денис

    Проблемы есть. При добыче никеля в "пустой" породе остаются трудноизвлекаемые сопуствующие элементы, такие как кадмий, стронций и т.п. Так вот, терриконовая пыль, по рассчетам экологов накроет, в зависимости от розы ветров, Воронежскую, Волгоградскую, Саратовскую и Тамбовскую области. Основная опасность - это бассейн реки Хопер. Рядом находится Хоперский заповедник. Всему этому придет хана. Разработчики природных ресурсов - это варвары по сути своей. Природоохранные мероприятия стоят таких денег, что любое такое производство вылетит в трубу. Поэтому не должно быть никаких иллюзий по вопросу "современных технологий". Опыт освоения варварами сибирских нефтегазовых месторождений налицо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.04.2015, 13:06
    Гость: XeX

    Вот вот. А все деньги от его добычи минус смешной налог в казну идут в карманы нескольких "Абрамовичей".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Когда за страну обидно. Понимание кризиса власти в России
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Русский мир в Азербайджане и война в Нагорном Карабахе
Сергей Шойгу: «Уровень доверия к Вооруженным силам России в обществе колеблется в диапазоне от 79% до 86%»
Spank your monkey «Дед Мороз» (интернет-сингл)
Владимира Кузьмин устроил «дуэль» со своим басистом
«Вылив ушаты помоев на советское прошлое, многие либералы, сами того не ожидая, распахнули ящик Пандоры»
Прогноз на 2021-ый и ближайшие годы: дьявол будет пытаться вынуть из нас душу
Военная Голгофа Юрия Никулина
Лечебные и косметические свойства хмеля
В Челябинской области началась подготовка к весеннему призыву
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.