]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава администрации Кремля пристыдил западных пропагандистов

12:27 2.05.2015
Сергей Иванов © РИА Новости, Илья Питалев
Сергей Иванов © РИА Новости, Илья Питалев

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что ряд государств Западной Европы пытаются переписать историю, например, исказив факты Второй мировой войны, поставив коммунизм и фашизм на одну ступень. По его мнению, пропагандистам должно быть стыдно за такие действия, сообщает Russia Today.

«Я знаю, что сегодня западные СМИ чаще всего обвиняют в пропаганде нас, однако в данном случае это, конечно, пропаганда западная», - подчеркнул Иванов. По его словам, за подобную деятельность западным пропагандистам должно быть стыдно.

Глава администрации Кремля привел в пример недавние публикации в европейской прессе, согласно которым около 60 процентов европейцев считают, что решающую роль в военной победе над нацизмом сыграли США и Великобритания. «Заметьте: 10 лет назад эта цифра составляла всего 40 процентов (...) В восприятии людей произошел кардинальный сдвиг», — сказал он, добавив, что авторам такой агитационной политики «вообще-то стыдно должно быть».

Политик также рассказал, что главы 26 стран приедут 9 мая в Москву на празднования Победы над фашизмом. Однако многие лидеры из государств Западной Европы отказались посетить российскую столицу. Среди них канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

Темы: История Великой Отечественной войны, История СССР, Память о Великой Отечественной войне, Правительства зарубежных стран, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.05.2015, 17:11
    Гость: ???

    Согласен, там другой бред пишут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.05.2015, 15:44
    Гость: не хуже, а по другому

    так же, как и медведь живет якобы "хуже" туриста, которого он задрал - на самом же деле просто он живет иначе и нечего всяким туристам лезть к нему со своими правилами

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.05.2015, 14:20
    Гость: Почему победители живут хуже побежденных?

    Молодежь задаётся вопросом: "Почему победители живут хуже побежденных?''
    -
    "Не лучше ли было бы огромные средства, расходуемые на проведение парадов, направить на улучшение жизни оставшихся ветеранов, которые на годовщину Победы довольствуются незначительными подарками от социальных служб (в Мурманске ветеранам вообще прислали талоны на бесплатные похороны). И на плакатах в честь павших солдат молодежь фломастерами пишет, как если бы это были комментарии: "Бедняги", "За что они погибли?" и еще: "Почему мы, победители, живем хуже тех, кого мы победили?"

    -

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.05.2015, 13:30
    Гость: ух ты!

    Сам считал?Или другой счетовод потрудился?Немцы-классные вояки,особенно в союзе со всей Европой,но мы их разгромили и это факт на все времена!Били шведов,били турок,французов японцев..так что нечего про штуки танков и умение воевать рассказывать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.05.2015, 12:33
    Гость: Со стороны

    "....боевые потери по личному составу примерно равны.."
    Еще не доработано до полного искоренения фальсификаций! Вскорости враг будет разбит малой кровью на его же территории!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (228)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Наконечный «Наши имена» (интернет-релиз)
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
НАИВ «Симфопанк»
"Дай лапу" или как не прибить домашнего питомца при дрессировке
Сектор Газовой Атаки «The Best 20 лет»
Лидер «НЭПа» предрек незавидную участь жителям Парижа
Чайф «Слова на бумаге»
Сергей Бобунец, 19 марта, «SHERWOOD IRISH PUB»
Тир для ВСУ: стрельба по мирным жителям городских агломераций ДНР и ЛНР
Фестиваль RAW! («Разнузданные волей» и др.), 5 февраля в O'Connell's Рub
Спасти русский народ: более 60 лет русский народ находится в состоянии национальной депрессии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.