]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компанию-владельца «Дальнего востока» наказали штрафом в 6 млн рублей

19:44 6.05.2015

ООО «Магелан», которому принадлежал затонувший в Охотском море траулер «Дальний восток», за нарушения в сфере охраны труда оштрафовано на шесть миллионов 50 тысяч рублей. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе Роструда.

Гибель судна послужила поводом для проведения внеплановой проверки компании. В ее ходе были выявлены нарушения трудового законодательства. В частности, выяснилось, что команда «Дальнего востока» не проходила обучение и ее не проверяли на предмет знания требований охраны труда, с моряками не проводился инструктаж на рабочем мест. Кроме того, установлено отсутствие в компании локальных нормативных актов, регламентирующих сроки и порядок выплаты зарплат.

С учетом вышеизложенного ООО «Магелан», наряду со штрафом, выдано предписание устранить все выявленные нарушения.

Тралер «Дальний восток» затонул в Охотском море 2 апреля. На его борту находились 132 человека, из которых 57, включая капитана, – погибли. Спасены 63 человека. Оставшиеся 12 человек считаются пропавшими без вести. Пятерых из них власти Сахалина признали погибшими.

По факту кораблекрушения возбуждено уголовное дело. По версии следствия, траулер мог затонуть из-за перегрузки и нарушения балансировки.
 

Темы: Россия, Охотское море, Кораблекрушения и происшествия на воде, Происшествия, Рыболовство и морские промыслы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.05.2015, 05:50
    Гость: Приблизительно столько денег стоит якорь

    траулера.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.05.2015, 22:26
    Гость: николя

    и, как в старом анекдоте, они закопали стюардессу...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
Трамп сообщил о направлении к Ирану большей армады, чем в Венесуэлу
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: Зеленский не отреагировал на приглашение в Москву
Трамп объявил ЧП из-за «исключительной угрозы» со стороны Кубы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Идеи разделить общество на небольшую долю "аристократии" и остальное "быдло" неминуемо заканчивается катастрофой»
Е2 Знакомы «Я не исключаю» (интернет-релиз)
«Планы Бжезинского до сих пор живут, он всей своей деятельностью создал для нас массу проблем. Тем не менее, принцип "кто предупреждён, тот вооружён" никто не отменял»
Как выгодно оформить автокредит?
Алёна Полынь рассказала о травле своего бизнеса
Сергей Мазаев вручил награду «16 Тонн» CUP OF MADNESS группе The RIG
Урсус feat. Полина Сурядова и Мертвые осы «Тролль» (интернет-сингл)
Sirix «Хочется покурить» (интернет-сингл)
Бранимир опасается ехать в Казань из-за самого прекрасного вида спорта
Дельфин исполнил новые песни в Москве
Стихи на окнах подъезда №8 «Плохие новости» (ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.