Милонов предложил запретить прогулки с голым торсом и в купальниках

Законодательное собрание Северной столицы рассмотрит законопроект, вводящий административное наказание за появление на улицах города в неподобающем виде. Об этом сообщает РИА Новости.
По мнению депутата Виталия Милонова, автора поправок в петербургский административный кодекс, под неподобающим видом подразумеваются нательное белье, плавки или купальники, а также отсутствие одежды ниже пояса.
«Документ уже внесен в большой перечень законопроектов, назначенных к рассмотрению Заксобранием. Однако когда именно это произойдет, сказать пока не могу. Я не хочу идти таким «берсерком» от законодательства, поэтому законопроект пройдет все необходимые стадии, такие как, например, обсуждение в комитете по законодательству», - рассказал Милонов «Российской газете».
Парламентарий предложил дополнить петербургский КоАП статьей 6.1, которая бы предусматривала штраф от 1 тысячи до 3 тысяч рублей за «появление на территориях общего пользования (за исключением зон рекреационного назначения) в Санкт-Петербурге в обнаженном виде либо в одежде, не соответствующей принятым этическим нормам».
Обнаженный вид определяется в документе как «полное отсутствие одежды на теле человека либо отсутствие одежды на туловище человека, а равно не покрытая одеждой нижняя часть туловища».
Неэтичной одеждой называются «мужское нательное белье (трусы, плавки) и женское нательное белье (трусы, бюстгальтер, купальник, купальный костюм)». Перечисляя предметы одежды, Милонов ссылается на соответствующий ГОСТ.
В пояснительной записке говорится, что законопроект на «укрепление общественной нравственности и обеспечение безопасности на территории Санкт-Петербурга».
В настоящее время появление на улице в полностью обнаженном виде расценивается как «мелкое хулиганство», что влечет наложение штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей либо административный арест сроком до 15 суток. При этом к гражданам в пляжной одежде или с голым торсом на практике статья КоАПа не применяется.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Зачем же впадать в крайности. Вот таких как вы и надо воспитывать , если возмутились вполне нормальным законом. В нормальных штанах, шортах и рубашке, а цвет это дела вкуса. Но ни как не голый или полуголый
Я тоже не лублю когда с голым торсом дэвушк. Когда хибжаб лублю.
а если сетку набросить... гденить 50х50?
это считается голый или одетый?
:)
в стране победившего маразма, падающих Протонов и пальмового масла вот-вот расцветет еще одна навозная кучка.
Браво! Насмешили до колик в животе.
как жлобы с пляжа попёрлись в автобус в одних плавках.Уровень их рельефных причиндал как раз на уровне глаз сидящих