Российские школьники станут учить второй иностранный язык

Начиная с нового учебного года, российским школьникам с пятого класса предстоит изучать второй иностранный язык. Он включен в перечень обязательных предметов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования Дмитрия Ливанова.
«С 1 сентября пятые классы переходят на обучение по новому стандарту, где зафиксировано: второй иностранный язык является обязательным элементом школьной программы», — рассказал Ливанов.
Также с этого года все учебники имеют электронные версии. Это в том числе поможет решить проблему веса школьных ранцев. «Может, для первоклашек это менее актуально, потому что там предметов немного, а для старшеклассников общий вес того, что надо носить в школу, заметно снизится», - сказал министр.
При этом использование электронного учебника не обязательно, это дополнительная возможность для школьников и учителей, разрешается брать и ту и другую версии одновременно, уточнил Ливанов.
Комментарии читателей Оставить комментарий
ничего хорошего.это-же обсурд кому это надо лованову так пусть и учит а мы хотим знать русский язык
Какие результаты учебы в семье видно всем...
Монополия воспитания в руках СМИ.
чего уж так кипятиться. Правильно Ливанов действует.Если мозг от ацетона сморщился тогда конечно и просто русский много. Вся Прибалтика учит несколько языков.
Какой же "мудрый" у нас министр образования Ливанов!
Первый и единственный иностранный язык преподают так, что его никто после школы не знает,
Министр вводит второй.
Так можно и третий, и четвертый, и пятый. И все с тем же "успехом".
Это и оптимизация и инновация и модернизация - вместе взятые.
Даёшь 10 иностранных языков!
Много ли таких семей, в которых могут научить этим понятиям?
Когда ни это ни то поколение не получило должного воспитания.
А пока в семьях с одним ребенком, ребенка учат эгоизму.