]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия и Штаты договорились о безопасности полетов над Сирией

20:58 20.10.2015
Фото с сайта russianarmya.ru
Фото с сайта russianarmya.ru

Министерство обороны Росси получило от американской стороны согласованный меморандум о предотвращении авиаинцидентов в небе над Сирией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

По его словам, подписание меморандума имеет важное практическое значение. В российском военном ведомстве рассчитывают на то, что положений данного документа будет придерживаться авиация всех стран, входящих в созданную Вашингтоном коалицию против ИГ. «По крайней мере, американцы обязались довести согласованные правила до всех своих партнеров, действующих на территории Сирии, - отметил генерал.

Меморандум содержит правила и ограничения, направленные на предотвращение инцидентов между российскими и американскими самолетами. В Пентагоне пояснили, что документом предусматривается использование определенных частот связи и создание линий коммуникаций на земле. Однако при этом он не предполагает создания зон сотрудничества и обмена сведениями о расположении целей, передает Reuters.  

В Минобороны считают, что России и Штатам следует продолжать совместную работу и по другим важным вопросам, дополняет «Интерфакс» со слов Конашенкова. Он уточнил, что речь прежде всего идет об оперативном взаимодействии по вопросам спасения летчиков любой из стран в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств. «Счет будет идти даже не на часы, а на минуты, и от согласованных действий в таких операциях по спасению людей будет зависеть их жизнь», - подчеркнул Конашенков.

Работа над меморандумом велась на протяжении примерно двух недель. Стороны согласовывали его ключевые вопросы посредством видеоконференций. В Минобороны полагают, что соглашение о безопасности полетов в Сирии может способствовать расширению дальнейшего взаимодействия между Москвой и Вашингтоном.
 

Темы: Россия, США, Военная авиация в мире, Военная авиация РФ, Отношения России и США, Министерство обороны РФ, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.10.2015, 11:10
    Гость: Роса

    Зря. Этим Россия только подтверждает лигитимность всех этих самозванцев (пардон, коалиции) во главе с США.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.10.2015, 22:25
    Гость: ёё

    Ашхабад приступил к реализации проекта газопровода Туркменистан–Афганистан–Пакистан–Индия (ТАПИ). Его ресурсной базой станет одно из крупнейших месторождений «Галкыныш», разрабатывать которое будут Япония и Китай. Гарантии безопасности обеспечат США. Это, возможно, вызовет конфронтацию Ашхабада с Пекином, который хотел единолично заниматься «Галкынышем», а также с Москвой и Тегераном, традиционно противящимися появлению или усилению США в зонах своего традиционного геополитического влияния.
    а это значит что не успели все эти из снг
    встать из-за стола где договорились бороться и защищать снг
    а тут туркмения даёт разрешение сша на строительство военной базы
    вот так путин решает проблемы
    и ни одна из низ никогда не была решена

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Рожать нельзя запретить
Верховный суд отказал Ларисе Долиной и вернул квартиру Полине Лурье
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Новые людоедские фантазии от Зе-команды
Kritika «Расстояния» (интернет-сингл)
«Три крупные американские транснациональные корпорации скупили 17 миллионов гектаров украинских сельскохозяйственных угодий»
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
Дайте Два «Золото-2»
«Приключения «Электроников» попрощались со своим первым альбомом
Обещание не расширять НАТО на восток: почему Западу никогда нельзя верить на слово
Вызовы и угрозы безопасности: время жестких ответов
Олег Железко – международный инвестор
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
Stahlmann «Quarz»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.