Песков назвал абсурдом прекращение авиасообщения между Россией и Украиной

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что прекращение авиасообщения между Россией и Украиной – это полный абсурд, противоречащий интересам обоих государств, включая авиакомпании и простых граждан. Об этом сообщает ТАСС.
«Мы надеемся, что здравый смысл возобладает», - добавил пресс-секретарь.
Ранее Госавиаслужба Украины заявила, что переговоры между о возобновлении авиасообщения станут возможны только при условии прекращения российскими компаниями полетов в Крым и уплаты ими всех штрафных санкций за эти незаконные полеты.
Как пояснили в украинском ведомстве, 29 октября Госавиаслужба получила письмо от Росавиации «с изложением неприемлемой для Украины позиции». 13 октября в Киеве заявили, что российские самолеты смогут совершать транзитные перелеты через территорию страны.
Комментарии читателей Оставить комментарий
ИКАО запретит?Чего же тогда твое ИКАО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ полеты над Крымом,А?
А над Борисполем - они просто круги нарезают.
К нас в полку называлось " полёты в районе аэродрома".
Как это - куда ездят?
На Чукотку, например...
ИКАО запретит. Даже не сомневайтесь.
Ну,через Алясочку..