]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин предложил дать статус ветеранов участникам операции в Сирии

13:34 30.11.2015
Владимир Путин © KM.RU, Сергей Кудряшов
Владимир Путин © KM.RU, Сергей Кудряшов

Президент Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о присвоении статуса ветеранов боевых действий военнослужащим российской группировки, развернутой в Сирии. Об этом сообщает «Интерфакс».

Решение вопроса поручено главе кабинета министров Дмитрию Медведеву в срок до 15 декабря 2015 года. Информация об этом содержится в перечне поручений по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

1 октября вопрос о статусе военнослужащих, находящихся в Сирии, подняла на встрече с президентом уполномоченная по правам человека Элла Памфилова. По ее словам, процедура присвоения ветеранского статуса должна проходить «без изнурительных доказываний» факта пребывания военнослужащего в зоне боевых действий. Путин пообещал проконтролировать этот вопрос при рассмотрении состава пакета социальных гарантий для военных, отправленных в Сирию.

В данный момент, согласно федеральному закону «О ветеранах» (исходно 5-ФЗ от января 1995 года, с многочисленными правками), к ветеранам боевых действий отнесены военнослужащие и сотрудники органов госвласти, принимавшие участие в боевых действиях на территории РФ или иностранных государств при исполнении служебных обязанностей, а также принимавшие участие в операциях по разминированию и боевому тралению за пределами территории СССР в 1945-1957 годах. Кроме того, есть отдельные статьи для граждан, привлекавшихся к обеспечению боевых действий в Афганистане или откомандированных туда по служебной надобности.

В законе приведен уточняемый список районов и периодов ведения боевых действий, на основании которого определяется факт участия в боевых действиях в России и за ее пределами.

Темы: Военная авиация РФ, Владимир Путин, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.12.2015, 05:57
    Гость: Татьяна Алексеевна

    Зоя,а как мальчишки с войны седыми возвращаются,знаете?Ему 19,а у него голова с сединой.И повышение зарплаты - это к работодателю.Путин тут не причем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.12.2015, 00:56
    Гость: Еще один пахарь нашелся.

    Достойно рабочим платить пробовал за полный рабочий день? Работяга только грыжу заработать может, а вот избавиться от нее бесплатно уже не получится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.12.2015, 00:51
    Гость: Глупышка.

    Хорошо если сразу убьют на войне, а если порвут бойца на части и останется живой то как жить дальше будет? Возьмешь безрукого или безногого безработного в мужья? Сумлеваюсь, вот так и государству он больше не нужен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.12.2015, 00:40
    Гость: ...

    Между ветераном воинской службы и ветераном боевых действий большая разница. Не каждый ветеран воинской службы, может стать ветераном боевых действий.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.11.2015, 20:06
    Гость: У Сирии Израиль захватил Голаны, создал ИГИЛ

    для дальнейшего продвижения Израиля в Сирию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Россия хочет создать свою суверенную территорию на Луне за 4,4 трлн рублей
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Tequilajazzz «Камни»
Флип «Скверная муза» (рецензия на клип)
«Патриотизм или провокация»: как власти восприняли инициативу возвращения памятника Дзержинскому
Разоблачение «злостных антиваксеров» на «России 24» превратилось в саморазоблачение «партии ковида»
«Тридцатипятилетняя эпоха национальных предательств, саморазрушения и самокастрации завершается»
Чубайс предлагает ввести зеленый налог в России. Что это, если не вредительство?
«Одиночество Путина всё очевиднее. Народ, который ждал от Путина концепцию русского развития, формулу нового рывка, так и не дождался их»
тоскарабочегокласса «День во сне» (интернет-сингл)
Серж «Ночь» (интернет-сингл)
Рецензия на сериал «Женщина в состоянии развода»: уж лучше будь один, чем вместе с кем попало?
Сергей «Чиж» Чиграков (творческий вечер), 29 июля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.