]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин, Саргсян и Алиев согласовали заявление по Нагорному Карабаху

00:10 21.06.2016
Карта Нагорного Карабаха. Изображение с сайта wikimedia.org
Карта Нагорного Карабаха. Изображение с сайта wikimedia.org

Президенты России, Армении и Азербайджана Владимир Путин, Серж Саргсян и Ильхам Алиев согласовали совместное заявление по Нагорному Карабаху. Об этом в понедельник, 20 июня, как сообщает ТАСС, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

Трехсторонняя встреча глав государств состоялась в Санкт-Петербурге 20 июня.

«Мы наметили конкретные шаги по активизации переговорного процесса, президенты согласовали трехстороннее заявление, в котором подтверждается их приверженность нормализации обстановки на линии соприкосновения, содержится их согласие на увеличение наблюдателей ОБСЕ», — отметил Лавров.

По его словам, лидеры трех государств также выразили «приверженность созданию условий для того, чтобы был устойчивый прогресс в переговорах по политическому урегулированию конфликта».

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров назвал встречу руководителей трех государств позитивной и конструктивной, передает РИА Новости.

Также в понедельник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что цель переговоров «застраховаться от возобновления боевых действий, не дать пропасть тем наработкам, которые были на момент возобновления насилия вокруг Карабаха».

17 мая в Вене состоялась первая после возобновления конфликта в Нагорном Карабахе встреча глав Армении и Азербайджана. В заявлении по ее итогам говорилось о необходимости добиваться соблюдения перемирия и режима прекращения огня.

Темы: Россия, Азербайджан, Армения, Владимир Путин, Конфликт в Нагорном Карабахе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.06.2016, 14:19
    Гость: Микс

    Молодцы: неприятно знать то воюют советские республики!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.06.2016, 08:29
    Гость: И.В.С.

    Всё останется как было. Армяне утверждают что у АзР под окупацией большая часть земель НКР, азерб.обратное. Азербайджан говорит о своих беженцах с Карабаха , армяне о своих с окупированной части Карабаха, Баку, и т.д. Так что по нулям.Проблема в трубопроводе который идёт по правобережью р .Кура и контроле над Закавказьем и далее Сев. Кав. Если АзР в очердной войне сможет нанести поражение АР и НКР то Закавказье переходит под контроль Великибритании. А там можно и Дагестан раскачать.Вот к чему привела Горби -ЕБНовская политика.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
Трамп готовится превратить Гренландию в военную базу
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: Зеленский не отреагировал на приглашение в Москву
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин
Два йогурта вместо двадцати. Почему сети и производители сокращают ассортимент
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
Цифровой иммунный паспорт: вакцинированные от СOVID-19 получат QR-код и будут привязаны к специальному приложению
«Горшенев» (песни брата), 19 июля, «Главклуб»
Сочи «ЭС как доллар»
Столетний конфликт: Карабахский вопрос – это не вопрос отношения двух республик СССР
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
Скелет кита «Амаркорд» (интернет-сингл)
Сифилис: от любви до ненависти
Мельница «Live 25» (2 CD)
«Безлюдная демократия» Суркова ведет к тому, чтоб от людей ничего не зависело
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.