]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сотовые операторы пожаловались в СФ на поправки в законодательство

22:17 27.06.2016
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Главы крупнейших в России сотовых операторов направили письмо на имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко В нем они попросили отклонить поправки в законы о связи и защите информации, ранее принятые Госдумо. Об этом сообщает «Интерфакс».

Речь идет о законе из так называемого «антитеррористического пакета», авторами которого являются депутаты Ирина Яровая и Виктор Озеров. Документ обязывает сотовых операторов сохранять в течение полугода содержание звонков и переписки абонентов.

«Просим не допустить беспрецедентного возложения на операторов связи дополнительной обязанности по хранению содержания сообщений, которое приведет к многократному росту тарифов на услуги связи для абонентов, деградации качества оказываемых услуг, остановке развития сетей связи на территории РФ», - цитирует агентство выдержку из письма.

Компании отмечают, что на организацию хранения данных потребуются средства в размере, превышающем два триллиона рублей. Кроме того, реализация закона потребует дополнительных расходов из бюджета. Авторы письма также подчеркивают, что требования закона невозможно реализовать с технической точки зрения.

В послании говорится, что сотовые операторы неоднократно сообщали законодателям о своих доводах, но они так и не были учтены при подготовке проекта закона.

Главы компаний предложили СФ создать согласительную комиссию для того, чтобы преодолеть все возникшие разногласия.
 

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Мобильная связь и сотовые операторы, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.06.2016, 12:43
    Гость: ***

    А мои комментарии "конец интернета" порезали для какого-нибудь "аналитика"? Или это секрет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.06.2016, 13:22
    Гость: Контрразведчиk.

    Интересно, а кто ей посказал, осложнить жизнь операторам?)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.06.2016, 12:56
    Гость: мнение

    а можно подумать дополнительные расходы на "хранение" понесёт мтс и др. гоп компании?!.....лохи АбАнеты усё оплотют!)))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.06.2016, 12:55
    Гость: мнение

    ох аккуратнее с такими предложениями, а то ведь правительственно/думские придурки легко их могут воплотить в жизть)))))))))....да и вообще судя по маразму законотворческому им самим думать даже лень, они енто творчество из инета и берут))))))))))))))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.06.2016, 11:45
    Гость: Надо помочь государству

    А что если обязать граждан самих записывать и хранить разговоры? А за отказ записи штрафовать или отправлять в тюрьму. Тогда все записи будут в 2 экземплярах хранится у самих звонящих. При необходимости спецслужбы могут просто прослушать запись и наказать виновного.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
Захарова: глава MI6 должна оценить прошлое деда, связанного с нацистами
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Subaru Forester e-Boxer: красота в симметрии
Перегородки в квартире - какие варианты есть?
Александр Ф. Скляр ответил на санкции Запада
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
«Нельзя отнимать право на государственность у тех людей и частей населения страны, которые идентифицируют себя как украинцы»
Нелли Кобзон приютила оркестр Сергея Мазаева
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
«Дочь Монро и Кеннеди» попрощалась с андеграундом
Изометрическая гимнастика – простота плюс эффективность
Кинопремьера «Остров пропавших девочек»: дети смотрят на нас свысока и собаки плюют нам вслед
negative zero «Прекрасна как море» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.