]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Количество уклонистов от призыва в российскую армию сокращается

10:03 2.07.2016
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Количество уклонистов от призыва по итогам 2015 года в России сократилось на четверть. Об этом заявил начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Василий Тонкошкуров.

Растет престиж армии — это главная причина уменьшения количества тех, кто косит от службы, заявил в эфире Радио «Комсомольская правда» военный обозреватель Виктор Баранец.

«Благодаря усилиям, руководству страны, правительству, министерству обороны и Генштабу, благодаря огромной общественно-политической роли, благодаря той работе, которую проводят ветераны вооруженных сил среди молодежи - все это вместе и сыграло», — говорит полковник.

«Количество уклонистов в России с каждым годом уменьшается, а это очень важный показатель военно-патриотического и оборонного здоровья нации»,— добавил Баранец.

По словам Тонкошкурова, в стране создано 230 центров патриотического воспитания. Они действуют в 45 регионах.  

Темы: Россия, Армия и обороноспособность России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.07.2016, 06:10
    Гость: чебурашка

    в американскую армию , в основном идут, афроамериканцы-черные джоны, также по причине хороших харчей и социальных выплат. После армии льготы на поступление в вуз. так что, ерничать по поводу мотивации при наборе солдат в армию просто смешат. Люди за хавку с больших должностей идут на измену и продажу родины и своего народа как на Украине и ничего все уже попривыкли. На Украине также идут в армию за кормежкой и какой то хоть мизерной но зарплаты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.07.2016, 06:03
    Гость: чебурашка

    чем умирать от наркоты и алкоголизма,безработицы и разврата, в подвалах или бомжом на улице ,- не лучше ли Родине послужить, сделать военную карьеру, научиться ремонтировать танки,летать на самолетах , и ГЕРОЙСКи умереть ( по песне Высоцкого "черные бушлаты") как сделали подполковник Пешков или Александр Прохоренко- герои РОССИИ,а? Весь мир восхищается этими солдатами России,отдавшими самое дорогое -свою жизнь на алтарь ПОБЕДЫ ПРАВДЫ и МИЛОСЕРДИЯ.

    Портреты Олега Пешкова сразу стали носить на майках солдаты армии Сирии как ИКОНУ и я заплакала. На миру и смерть красна-такова русская поговорка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.07.2016, 09:18
    Гость: вот и бежит молодежь где лучше

    От нищеты и голода, хотя бы накормят. Сомневаюсь я, что отпрыски наших господ побегут в армию, это развлекаться они здоровые, а для "почетной службы" задаром, они больные, слабы здоровьем, гнилой народец.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.07.2016, 10:21
    Гость: Настоящая

    гвардия не отчего не уклоняется и ездит на геленвагенах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.07.2016, 02:31
    Гость: пенсионер

    Здесь две стороны. Первая - не служил в армии не допустят к кормушке, не примут на госслужбу. Второе- в деревнях, селах и маленьких городках такая нищета, вот и бежит молодежь где лучше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
© Национальный антитеррористический комитет
ФСБ предотвратила украинский теракт против руководства Роскомнадзора
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Павел Кашин, 23 мая, «16 Тонн» (Арбат)
Памятники воинам-победителям заменят «оловянными солдатиками»
Шел третий год военной спецоперации…
«Русификация российского государства – лишь признание очевидного: в основе РФ лежит русское государствообразующее ядро»
Древневизантийские достопримечательности Стамбула: они ещё существуют
Бранимир, 10 мая, «16 Тонн»
«Воскресение», 27 августа, Зеленый театр ВДНХ
«Трагедия Севастополя показала необходимость создания системы местной ПВО»
Гудтаймс feat. Найк Борзов «Инопланетный гость» (интернет-сингл)
longlong feat. Обе-Рек «Стрелы» (интернет-сингл)
Иван Охлобыстин: «Слухи о моей эпатажности преувеличены!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.