Правительство России выделит 100 млрд рублей на автотрассу в Крыму

На строительство четырехполосной автострады «Таврида» в Крыму кабмин изыскал средства в размере свыше100 миллиардов рублей. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает ТАСС.
По его словам, автодорога, которая протянется от Керчи до Симферополя, а затем до Севастополя, является важным инфраструктурным объектом. При этом премьер отметил, что средства на строительство трассы были найдены «не без проблем и некоторых дискуссий».
Медведев пояснил, что проект должен быть реализован в период до 2020 года. Он подчеркнул, что максимальная цена его изменению не подлежит.
Глава Крыма Сергей Аксенов уточнил, что трасса «Таврида» обойдется примерно в 139 миллиардов рублей. «Проектирование по «Тавриде» будет осуществлено в этом году, контракты все заключены», - цитирует его агентство.
Ранее Медведев отмечал, что большинство трасс на полуострове находятся в плачевном состоянии. Он призвал власти Крыма контролировать расход средств, которые выделяются на ее исправление.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Кто бы объяснил- а сколько будет стоит километр этой дороги?
Я пыталась прикинуть, получаются какие то безумные суммы, как будто там будет асфальт из золота?!
Это зачем такие деньги?
Лучше всех дороги строят зэки, вот их и пригласить на строительство.
А в анклав Калиниград в последние годы то ли Правительство, то ли Кремль стягивают самые лучшие Российские силы по разработке информационных технологий, что бы в случае первой же заварухи на границах России все это уплыло из России на Запад. И никого не расстреливают за абсолютно очевидную измену Родине?
Так для них и стараемся. А если не хватит денег, то еще раз, а то и два, не проиндексируют пенсии ведь пенсионеры отработанный материал и обуза для государства.
очередная ошибка. деньги надо вкладывать в центр россии. по новым крымским дорогам очень удобно будет перемещаться нато