]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ольга Васильева назвала свои главные задачи на посту министра образования

21:27 19.08.2016
Ольга Васильева. Фото с сайта bogoslov.ru

Ольга Васильева, которая заменит Дмитрия Ливанова на посту министра образования России, в беседе с корреспондентом РБК назвала одним из своих приоритетов в новой должности заботу об учителях.

«Для меня приоритетно — это учитель. Потому что учитель — это служение, учитель — это миссия, учитель — это наше будущее. Сегодня дети, а завтра народ», — сказала Васильева.

Вторая приоритетная задача — это «переосмыслить весь опыт, который был, включая опыт последних 10 лет, взять лучшее и двигаться вперед», рассказала Васильева.

На вопрос о том, знала ли она о предстоящем назначении на пост министра образования, она отметила, что любое серьезное назначение готовится.

В пятницу президент России Владимир Путин поддержал предложение премьер-министра Дмитрия Медведева назначить на пост главы Минобрнауки сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву.

Дмитрий ​Ливанов, который возглавлял Минобрнауки с 21 мая 2012 года, станет спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной.  

Темы: Россия, Отставки и назначения в российской политике, Образование в России, Министерство образования и науки РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.05.2017, 20:31
    Гость: Петр

    Поп с двумя богословскими степенями руководит Высшим образованием и наукой. Теперь мы узнаем, что для света источник не нужен.
    А выскочек, типа Бруно будем сжигать как еретиков.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.10.2016, 20:08
    Гость: Светлана.

    Думаю, Олеся, что если бы Вы готовились к ЕГЭ, то писали бы более грамотно. Задачу Вас обидеть перед собой не ставила.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.10.2016, 09:02
    Гость: Олеся

    Мне кажется что хватит мучить наших детей егэ, сколько нервов и психических расстройств получают наши дети. Сколько суицида мы видим в конце года. Может пора заканчивать смотреть на запод и пора вернуть нашу российскую программу обучения. Ведь наш президент России и все министры во всех сверах учились по обычной школьной программе и дурочками не стали. А мы сейчас из наших детей делаем людей с подорваной психикой. Надо задуматься!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.08.2016, 13:02
    Гость: виктор

    либералы подняли вой:
    значит назначение благодатное.
    лукавые ребята хорошо умеют черное делать белым и с ног все переворачивать на голову. Интеллект хороший и работает исправно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.08.2016, 12:45
    Гость: Был

    у меня знакомый полиглот - десятки языков знал, как родные, но в быту/политике/прочих отраслях человеческих знаний и культуры был на уровне развития трёхлетнего ребёнка, искренне верил во влетающего в форточку Деда Мороза. Так что, я должен на эту его веру равняться, если сам только два языка освоил?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (90)
]]>
]]>
Выбор читателей
Нетаньяху увидел в риторике Эрдогана угрозу уничтожения Израиля
Стоп-кадр из видеотрансляции
Кремль оценил сообщения о поддержке Трампом ударов ВСУ вглубь России
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Россия вошла в число мировых лидеров по росту благосостояния
© KM.RU, Илья Шабардин
Нефтяники начали делить бензин по регионам: география дефицита расширяется
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.