]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Греф отчитался о рекордной прибыли Сбербанка за всю историю

15:02 26.09.2016
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин

Глава Сбербанка Герман Греф доложил премьер-министру Дмитрию Медведеву о рекордной прибыли, полученной крупнейшим российским кредитным учреждением, за первые восемь месяцев текущего года, сообщила в понедельник, 26 сентября, пресс-служба правительства России.

«Даже в такой непростой период времени мы за первые восемь месяцев заработали 322 млрд рублей чистой прибыли», — сообщил Греф Медведеву. Он отметил, что ожидания банка до конца года пока очень позитивные, но не стал уточнять прогноз по прибыли за 2016 год. Глава Сбербанка пояснил, что боится предсказывать, ведь в сложившейся макроэкономической ситуации может случиться все что угодно, а банкиры всегда очень суеверны.

За период с января по август 2016 года чистая прибыль Сбербанка по РСБУ составила 322,8 млрд рублей, что почти в три раза выше показателя первых восьми месяцев 2015 года (112 млрд рублей). В августе Сбербанк получил чистую прибыль в размере 47,8 млрд рублей. За аналогичный период прошлого года она равнялась 19,6 млрд рублей.

На встрече с Медведевым Греф отметил хорошую динамику в 2016 году по потребительским кредитам. Частным клиентам с января по август Сбербанк выдал кредитов на 980 млрд рублей (на треть больше, чем за восемь месяцев прошлого года). Корпоративным клиентам были выданы кредиты на 5,4 трлн рублей (в 1,5 раза больше, чем за тот же период 2015 года).

«Со второго полугодия значительно ожила динамика по ипотечному кредитованию, это очень позитивный фактор», — подчеркнул глава Сбербанка. 

Темы: Россия, Бизнес и предпринимательство в России, Сбербанк, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.11.2016, 02:24
    Гость: Валентина

    Дело чести правительства России вернуть населению вклады 90-х, которое было ограблено "мародерами" и благополучно осталось "незамеченным" нынешними властями. Откуда взялись вдруг у "олигархов" миллиарды -с неба свалились? Это ведь и есть народные сбережения, отобрав их у населения, скупили всю Россию!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.10.2016, 17:50
    Гость: Пенсионер

    Не закрывал вклад 1991г .Получил в 2х индексациях по 1000р Сейчас на счету 2048р. под 01% по дейчтвующему вкладу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.10.2016, 17:33
    Гость: пенсионер

    2016 г это юбилей по невыплатам по депозитам Сбербанка 1991-92г.Долги Сбербанка еще не погашены полностью,а иных уже на этом свете нет. Вот и Прибыль?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.09.2016, 08:13
    Гость: аалександр

    да уж у Грефа прибыль а у меня убытки. Убытки в основном за счет роста цен и отказа допечатать денег и добавить народу на расходы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.09.2016, 21:25
    Гость: Павел__

    Интересно, а сколько от той "заработанной прибыли" г.греф сделал на утрамбовывании в землю курса рубля, что ограбило миллионы россиян, и чему старательно способствовала на своем посту гражданка набиулина, работавшая ранее с данным "эффективным"?
    И сколько из той "суперприбыли" было просто вытащено из заначки, из так называемых "резервов"?
    И сколько за этот-же период (и за период девальвации рубля) - заработал американский банчик "JPMorgan Chase", где греф "на общественных началах" - "...член международного совета американского банка"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (39)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Путин подписал закон о защите русского языка
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Жизнь и смерть Михаила Круга
На международный конкурс «Авиадартс» прибыли лётчики из Китая и Белоруссии
Разнузданные волей «Предчувствие. Рассказчик» (интернет-сингл)
MOSKWITCH и Moon Far Away «ЮО»
FIEND «Мотылек» (интернет-релиз)
Аборт мозга «Надругательство»
Кинопремьера «Серебряные коньки»: путь к сердцу капиталиста лежит через его карман
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
Подготовка цифрового фашизма: на учителей денег нет, а на удаленку – есть
Кошка Сашка «Ловец снов» (интернет-релиз)
Серж «Ночь» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.