]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россияне отказываются от альтернативной гражданской службы

16:00 1.10.2016
Солдаты © KM.RU
© KM.RU

С сегодняшнего дня в России стартует осенний призыв. Он продлится до 31 декабря. В армию пойдут 152 тысячи молодых людей от 18 до 27 лет. Только лишь 600 человек пройдут альтернативную гражданскую службу.

Подробнее об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал военный обозреватель Виктор Баранец: «Новобранцы уже на призывном пункте будут получать так называемые электронные паспорта, в которые заносятся все данные о призывнике. В этот призыв на альтернативную гражданскую службу согласилось меньше парней, чем весной этого года».

Военный эксперт рассказал о недавнем законопроекте Госдумы, согласно которому здоровые парни, которые не пройдут воинскую службу и не имеют оснований для отсрочки, не смогут впоследствии нести государственную службу.

«Будут сформированы две производственных роты в количестве 40 человек каждая. Это парни, которые имеют технические специальности и будут работать на оборонных заводах. На этот раз количество парней, призванных на военную службу из Крыма, увеличивается», — добавил Баранец.

Весенний призыв этого года коснулся 155-ти тысяч человек, а прошлый осенний призыв — 147-ми тысяч. 

Темы: Россия, Армия и обороноспособность России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.10.2016, 13:45
    Гость: мелко мыслите господин Фигня.

    Талант и опыт не пропьешь, так говорят. Мой знакомый 40 лет назад служил радиотелеграфистом на радиостанции большой мощности, имел 1 класс. 25 групп текста ловит на слух до сих пор. И на ключе стучать не разучился. Легче в течение месяца обновить знания и обучить новой технике тех кто все это прошел, чем начинать обучать с ноля. Тех кого научили стрелять, никогда этой науки не забудет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.10.2016, 13:28
    Гость: Фигня

    Сложные навыки без периодического применения утачиваются больше чем на половину уже через 6 месяцев. Из всех армейских навыков надолго остаются только казусные воспоминания, да уважение к себе подобным. Ни о каком кадровом резерве среди срочников мечтать не следует.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.10.2016, 10:43
    Гость: зато щаз,

    для кого война, а для кого мать родна.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.10.2016, 18:55
    Гость: В памяти

    Придя в военкомат, я увидел плакат - " кто хочет служить Родине - ищет возможности, кто уклоняется - ищет причины " этим было сразу все сказано. Единственное что смущало тогда всех честных парней - война в Афгане. Никто не понимал зачем и для кого он должен отдавать свою жизнь там, на чужой земле? Одно дело - Родину защищать, а другое дело - защищать прихоти Генсека Брежнева.
    Много приходило гробов оттуда и не было ясным ни для кого зачем нужна эта война?
    Оно и сегодня спорно. Афганцы понимают это до сих пор и не могут простить тем, кто послал их туда на убой и не принял обратно, как героев. Многие перекалеченные той войной так и не оправились.
    Сегодня ситуация другая. Молодежь России хорошо понимает что в Сирии они защищают Россию.
    Ведь у Вашингтона все идет по списку оси зла - сначало Афганистан и Ирак, затем Ливия, Иран и Сирия, а затем - Россия. Они и не скрывают этого. В этом смысле, операция в Сирии - это война по защите своих рубежей от террористов и международного агрессора. Поэтому надо всячески присекать диверсионные выборсы в СМИ о " дорогой операции российских ВКС в Сирии " или о непомерности бюджета и пр.
    Это писк пятой колонны, работающей на подрыв России и ее оборонной мощи!
    Когда было необходимо - русские князья и княжны , купцы и промышленники сдавали свои сбережения, драгоценности, серебро и злато на оружие, на помощь в битве с врагом. Хорошо бы вспомнить эти традиции.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.10.2016, 18:19
    Гость: ДМБ-76

    Отчасти ты прав, но маму и Родину не выбирают, а служат им всю жизни из благодарности, что ты есть на этом свете.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Мы в беде и опаздываем»: академик РАН Роберт Нигматулин выступил с резкой критикой управления экономикой
Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
Банк ВТБ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало введение налога на сверхприбыль банков
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Михаил Серышев и Петр Елфимов стали «Отшельниками» на сорокалетии «Арии»
Бранимир опасается ехать в Казань из-за самого прекрасного вида спорта
«Мегаполис» сыграл для тех, кому снятся эротические сны
Типажи Великой Бауманки. Часть вторая
Время и бремя военных инженеров, или Как живет сегодня легендарная Бауманка
Объединение Германии: как Горбачев предал не только русских, но и немцев
Кто убил киевского диверсанта?
Гостиница для животных в Санкт-Петербурге: комфорт и забота по доступным ценам
Сергей Мазаев. Концерт в день рождения, 7 декабря, Дом музыки
Вадим Курылев дал «маленький» рок-концерт с большой душой
Валерий Сюткин и «Light JAZZ», 4 декабря, ММДМ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.