Отставку Евгения Зиничева объяснили «огромными проблемами с публичностью»

Одной из причин отставки исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Евгения Зиничева стало то, что у него «были огромные проблемы с публичностью, он ее избегал». Об этом РБК рассказал источник, близкий к Кремлю.
Источники, близкие к администрации президента РФ и руководству ФСБ, также рассказали, что Зиничев «не нашел себя в губернаторской работе». Кроме того, они подтвердили, что на решение об отставке губернатора повлияли его семейные обстоятельства.
Собеседник, близкий к руководству ФСБ, сообщает, что Зиничев теперь «может вернуться в госбезопасность».
На посту исполняющего обязанности губернатора Евгений Зиничев только один раз общался с журналистами. На своем первом официальном мероприятии он потратил на беседу с прессой 49 секунд.
Издание «Новый Калининград» сообщает, что Зиничев провел всего несколько заседаний правительства области, в последний раз — 30 августа. На публике Зиничева в последний раз видели 18 сентября, когда он голосовал на выборах.
Зиничев ушел в отставку с поста исполняющего обязанности губернатора Калининградской области 6 октября. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Зиничев попросил перевести его в Москву по семейным обстоятельствам. Зиничев возглавлял Калининградскую область немногим более двух месяцев, он был назначен на эту должность 28 июля 2016 года.
Зиничев в 2015–2016 годах возглавлял управление ФСБ по Калининградской области, а до этого работал в службе безопасности президента России.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Типичный пример кумовства, царящего в нынешней системе власти при назначении на должности-назначили в Калининград по знакомству-перевели в Москву по знакомству.
Система беззакония однако-за расстрел высшего законодательного органа страны - даже не возбудили уголовного дела.
49 секунд для общения с Прессой это круто! Надо занести в Книге Рекордов Гиннеса))))
А что ФСБ до этого не знали, что он за человек и его возможности. Вот так везде и назначают на авось. И это про человека, который работал в службе безопасности президента.
Смешно, правда сквозь слезы. За державу обидно.
Такие люди умеют работать =из под тишка=
Личные дела в Москве оказались важнее государственных...