Украинский военнослужащий попросил убежища в России

Пограничники Ростовской области задержали военнослужащего ВСУ Евгения Сергиенко, который попросил политического убежища в России. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в правоохранительных органах области.
Сергиенко заявил, что намеренно перешел на территорию России и добровольно сдался пограничникам. Он покинул страну после того, как узнал, что воинскую часть, в которой он служил, отправят воевать на Донбасс.
«Я не хочу воевать против своих же, поэтому решил бежать и прошу политического убежища в России», - сказал украинец на допросе.
Военнослужащий рассказал, что ему не составило руда покинуть воинскую часть, в которой царили «пьянство и разгильдяйство». «Я спокойно встал, вышел через места, которые никто не контролирует и которые вообще свободны», - цитирует его словам ТАСС.
До приграничных районов Сергиенко добирался «на автобусах и по лесопосадкам». Где перейти границу ему подсказали жители одного из населенных пунктов.
В пресс-службе регионального пограничного управления ФСБ России факт пересечения границы украинским военным подтвердили, но от комментариев по данному поводу воздержались, пишет «Российская газета».
Ранее СМИ неоднократно сообщали о случаях дезертирства в ВСУ. Большинство из них приходится на подразделения, участвующие в боевых действиях на Донбассе.
Комментарии читателей Оставить комментарий
затем, что фейку это навредить не может..))
На БЕГАХ? Играла,немного выигрывала.Но,там другая система.Про ЧЕРНЫХ БУКОВ слыхали? Вот в них все и дело...
Я вам завидую, а на тотализаторе не пробовали играть?
Этих "эсточников информации" надо к стенке ставить!Зачем называть ФИО человека,который попросил помощи?Вы не забывайте ,что у него там родственники остались. А может его и разведка России использовать сможет.Этим горе-корреспондентам только жаренное подавай.
Слово есть такое иностранное - ИНТУИЦИЯ. Тот же Янукович на себе крови не имеет.Потому и сбежал от тех отморозков в лице Авакова и Парубия с Порошенко.