]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Отравление "Боярышником" в Иркутске: не исключен теракт

21:52 20.12.2016
Андрей Кладиев, кандидат медицинских наук. Стоп-кадр видео с YouTube

Смертельное отравление «Боярышником» предположительно является терактом. В эфире «День тв» такую версию изложил кандидат медицинских наук Андрей Кладиев. По его мнению, гибель людей скорее всего вызвал не метил, а иные компоненты, которые еще предстоит исследовать.

«Практически стопроцентный летальный исход очень сильно настораживает», - отмечает Кладиев. Ошибка при технологии производства «Боярышника» маловероятна: хотя метиловый и этиловый спирты внешне неотличимы, но соответствующие емкости принято маркировать, утверждает эксперт.

Напомним, что массовое отравление концентратом для ванн «Боярышник» произошло в Иркутске в выходные дни. Как сообщают СМИ, число погибших достигло на сегодняшний момент 58 человек.

Полную версию интервью кандидата медицинских наук Андрея Кладиев смотрите здесь:


 

Темы: Россия, Борьба с распространением контрафакта в России, Происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.04.2017, 18:51
    Гость: ВЛАДИМИР

    К НАМ БОМБУ ИЛИ ВЗРЫВЧАТКУ ПРИВЕЗТИ СЛОЖНЕЕ,ЛУЧШЕ ОТРАВИТЬ ЛЮДЕЙ СПИРТОМ.И Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ВСЕ НАШИ БРАТЬЯ.ПРОСТО ТАК ПРИЕХАЛИ К НАМ РАБОТАТЬ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.01.2017, 22:16
    Гость: Митрич ПАНАХОВ всё просто..государство не вводит монополию

    государство не вводит монополию на алкоголь, не принимает 20 статью,о чём можно вообще говорить.Вы уверены в водке ,которую вы купили в магазине? В ,нищей Испании за подделку мёда дают 8 лет,в Финляндии упростили службу полицейских ,следящих за незаконный отстрел оленей,потому что финну просто в голову не придёт незаконно убивать оленя.,а у нас травят народ на законных основаниях ,а дума думает за 600000 рублей в месяц,а народу видно нравится,если уже 86% у власти ,принимающей эти законы.,который тупо голосует,за едро,мотивируя это одним словом...... А ЗА КОГО???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.12.2016, 03:58
    Гость: Не важно

    Обращаюсь к тем,кто "праведно"и с гневом пишет о том,что отравившиеся сами виноваты тем,что выпили "средство для ванн".Вы включите хоть на время свои мозги,и,представьте себя в ванне,в которую залили это "средство"...И как бы про вас,умерших,потом написали.Типа они сами,добровольно,вылили в ванну этот яд,это естественный отбор и т.д.То,что это чья-то злонамеренная акция,нет сомнения,и,правильно пишут те,кто считает это терактом.Что-то мне, надоевший уже,внутренний голос нашептывает,что это только "цветочки","прелюдия"и т.д.а "ягодки" еще впереди...Новогодние праздники скоро,где вся страна будет пить алкоголь практически одновременно,не разделяясь на бомжей,алкашей и обычных нормальных людей.Что мы все будем принимать внутрь?Кто-нибудь может сейчас это предсказать?Лично я не желаю быть участником этой "русской рулетки",а выпью чего-то домашнего,проверенного...Ведь достаточно капли метанола,чтобы отправить организм на тот свет,или стать инвалидом на всю оставшуюся...Есть еще дихлорэтан,который так же по запаху не отличить от спирта этилового,немало людей от него пострадало.Умирали,теряли зрение,отнимались ноги и т.д.Я одного не могу понять,почему в обычный газ,которым мы пользуемся в быту,и,который вообще не имеет ни цвета,ни запаха,добавляют спец.средства,чтобы он имел определенный запах и можно было определить утечку.Почему с метанолом нельзя сделать что-либо подобное?Изменить цвет,запах или еще что.Ведь это вещество не менее опасно,чем газ...Спасибо за внимание...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.12.2016, 00:40
    Гость: Евгений

    Глядя на экономическую ситуацию в государстве , и то, как продавливаются новые поборы, можно предположить, что вся эта история искусственно создана спецслужбами для того, чтобы под всеобщее одобрение ввести акциз на все спиртосодержащие товары. Здоровье людей ведь важнее, чем подорожавшая косметика, как сказал Путин

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.12.2016, 19:58
    Гость: Миха

    Почему то нигде не встречаются комменты самих иркутчан.Без них все просто наши домыслы.Мы все не знаем конкретно ситуации,сложившейся в городе,только из СМИ.Лично я считаю,что это средство было легально производимое как алкогольное,зашифрованное под средство для ванн,без лицензии на продажу алкоголя.Скорей всего весь город об этом знал и пил немало лет доверяя этому "проверенному"напитку,и,безбоязненно...Скорей всего произошла банальная "подстава"с целью перехвата этого рынка сбыта...Сработали конкуренты,и,вполне возможно вскоре там появится другой дешевый напиток,типа "средство на березовых почках"или на "прополисе"...Бизнес,ничего личного,так принято сейчас все оправдывать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (99)
]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Евро-российская война
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Нежеголь «Молодежь» (компакт-кассета)
«В чём причина столь спорого роста цен на еду? Она вовсе не там, где её принято искать»
БГ, Ли «Скретч» Перри и Левша Пацан «Иван и Данило Riddim»
Георгий Малинецкий. Разговоры о важном
Цифровое слабоумие: дистанционное обучение - вредный эксперимент над здоровьем детей!
Офицерская кузница: кадетским корпусам в России исполнилось 290 лет
Дмитрий Маликов, 24 июня, Зеленый театр ВДНХ
Электропартизаны «Джонленноновский автобус» (интернет-сингл)
«Задаться бы банальным вопросом: а что сегодня является цементирующим основанием для "вертикали власти"?»
XIN. 2 ноября, МТС Live Холл
Итоги II Международной премии «Чистый звук», 3 сентября, «Школа современной пьесы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.