]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Минобороны ответили на сообщения об опасном сближении самолетов в Сирии

14:01 11.01.2017
Министерство обороны РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Министерство обороны РФ © KM.RU, Илья Шабардин

Российские летчики в Сирии действуют профессионально и соблюдают все необходимые меры безопасности. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя сообщения о том, что по вине российских летчиков в Сирии происходят опасные сближения с американскими самолетами, которые могут привести к аварийным ситуациям.

«Российские пилоты регулярно напоминают американским и другим пилотам коалиции в небе Сирии, что они там не одиноки и не невидимы. При этом действуют наши летчики очень профессионально, соблюдая все меры безопасности», — цитирует Конашенкова «РИА Новости».

При этом представитель российского ведомства подчеркнул, что во время регулярных видеомостов между Пентагоном и Минобороны по вопросам о предотвращении инцидентов в небе над Сирией американская сторона не заявляла о подобных претензиях к российским летчикам. В связи с этим Конашенков усомнился в том, что заявления об опасных сближениях являются искренними, и предположил, что это является частью «прощального русофобского спектакля» уходящей администрации президента Барака Обамы.

Конашенков также подчеркнул, что самих американцев «зачастую нельзя найти на другой стороне горячей линии», созданной в Катаре для обсуждения спорных вопросов по ситуации в Сирии. Если бы эта линия использовалась чаще и по назначению, то США «не пришлось бы выдумывать несуществующие проблемы»​, подытожил представитель Минобороны.

Во вторник, 10 января, газета The Wall Street Journal сообщила, что американские летчики жалуются на опасные действия российских истребителей в небе над Сирией. Об этом изданию сообщил командир 380-го экспедиционного авиаполка ВВС США бригадный генерал Чарльз Коркоран, который сам участвует в боевых вылетах. По его словам, российские пилоты «редко изменяют курс» и «редко отвечают в эфире, если вообще отвечают, из-за чего американцам приходится уклоняться от столкновений. «Мы не знаем, что они видят и видят ли что-то вообще. Мы не хотим, чтобы они врезались в кого-нибудь из нас», — заявил Коркоран.

В статье также говорилось, что в связи со сложившейся ситуацией высокопоставленные чины Пентагона настаивают на повышении уровня коммуникации и координации между вооруженными силами США и России.

В октябре 2015 года замминистра обороны России Анатолий Антонов сообщил о подписании меморандума, регламентирующего действия американских и российских самолетов и беспилотников в воздушном пространстве над Сирией. В Пентагоне подтвердили эту информацию, отметив, что России и США договорились о безопасной дистанции между самолетами двух стран.

В июле 2016 года после видеоконференции между представителями оборонных ведомств России и США в Минобороны заявили, что обе стороны отметили высокую эффективность меморандума о взаимопонимании по обеспечению безопасности полетов авиации.

Темы: США, Военная авиация РФ, Отношения России и США, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.01.2017, 01:00
    Гость: нв

    ,будут всех валить нахрен,как турки.
    \\
    Пока только Турок валят причем пачками.ИГИЛ их спецназ как зайцев гоняет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.01.2017, 19:16
    Гость: )) в 2005г на заводе "Салют" армия РФ

    закупала ровно 2 мотора в год. Теперь уже ТРИ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.01.2017, 18:57
    Гость: Путник

    Надо отправить амерам гумконвой с памперсами. Не можем санкции, понимаеш.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.01.2017, 18:52
    Гость: Козявочник

    Вот придёт Трамп,он вам покажет сближение,с ним насближаетесь,будут всех валить нахрен,как турки.Кто сомневается ,подождите ,скоро будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.01.2017, 18:21
    Гость: орк

    Пора бы уже напомнить американцам, что только российские самолёты в небе Сирии находятся на законном основании. А вся долбаная каолиция - это самолёты стран-агрессоров, незаконно находящаяся в небе суверенной страны Сирии. Янки гоу хоум. (yanky go houme)- если кому-то непонятно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
Состояние богатейших россиян за полгода выросло на 24,5 млрд долларов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дети оценили акустику лидера «Бостонского чаепития» в московской избе
Бранимир «Добрые песни»
Спектакль «Легкое знакомство», 21 февраля и 2 марта, ДК Трехгорка
Гражданское общество – спекуляции и реальность
Механический пес (Дельфин) «Розовый 505,85 nm» (компакт-кассета)
Накрутка Инстаграм: важность подписчиков и лайков сегодня
«Конец фильма», 18 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Свободный полет feat. Алексей Смирнов «Доктор»
«Бони НЕМ», 9 июля, Концерт на теплоходе «Ривьера»
Джанни Родари «Game Over»
«Дагестанский прыжок» и его последствия. Часть вторая
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.