]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бастрыкин возбудил уголовное дело против ставропольской судьи

14:24 23.01.2017
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении судьи Ленинского районного суда Ставрополя Инны Поповой, подозреваемой в покушении на мошенничество, что предусмотрено частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 159 УК РФ, сообщает ПАСМИ со ссылкой на СКР.

По мнению следствия, в мае 2015 года женщина рассказала приятелю, что у нее есть знакомая судья Ленинского районного суда города Ставрополя, которая может поинтересоваться порядком сдачи документов для трудоустройства в судебные органы. В июле 2015 года судья сообщила женщине ложные сведения о том, что она может посодействовать трудоустройству мужчины на должность федерального судьи в Ставрополе за 12 миллионов рублей.

Мужчина, опасаясь хищения денег, обратился в ФСБ. Впоследствии его подруга в рамках оперативно-розыскного мероприятия встретилась с судьей и передала ей бумажный пакет с 10 тысячами рублей и «куклой» в размере 9 миллионов 990 тысяч рублей. Сразу после передачи денег судью задержали.

«В целях наиболее квалифицированного расследования уголовное дело передано в производство отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю», — сообщили в СКР.

Темы: Россия, Борьба с коррупцией в России, Судебная система в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.01.2017, 08:31
    Гость: Егор

    Справка. Где-то, уже, порядка пары лет назад суды в России по опросам вышли на 1-е место по коррумпированности среди отраслей деятельности, обогнав строителей, которые очень долго держались на этой первой строчке самых коррумпированных отраслей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.01.2017, 12:14
    Гость: Павел__

    "На сегодня судьям есть, что терять, это и высокая пенсия после отставки и хорошие социальные льготы, так что на сегодня 95% судей не возьмут взятку и не будут выносить требуемого из вне решения или приговора, если конечно не принудят к этому какие-либо обстоятельства. "
    - Очередной сказочник?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.01.2017, 22:56
    Гость: нв

    У судей не пенсия,а пожизненное содержание в размере восьмидесяти процентов от средней заработной платы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.01.2017, 20:54
    Гость: Просвещения дух

    Вы очень ошибаетесь, если вы не балагур. Если дать волю то в России взяточниками будут почти все, но все таки не все. На сегодня судьям есть, что терять, это и высокая пенсия после отставки и хорошие социальные льготы, так что на сегодня 95% судей не возьмут взятку и не будут выносить требуемого из вне решения или приговора, если конечно не принудят к этому какие-либо обстоятельства. Есть конечно и откровенные взяточники и кумовские отношения, но не поголовные. Времена Ельцина прошли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.01.2017, 19:40
    Гость: Андроник

    А нечего "крысятничать" и цены сбивать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тяжело в учении – сытно в столовой: новобранцам весеннего призыва рассказывают, что их ждет
Александр Иванов, 6 июля, Зеленый театр ВДНХ
Спасти рядовую Олесю
Кинопремьера «Пассажиры ночи»: как пройти в библиотеку?
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть четвертая
Операция «Союзная сила», или «Гуманитарная миссия» с обедненным ураном
Линда поведала о любви, боли и прощении
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
Клиника «Антология» (2 CD + 2 медиатора + 2 открытки + наклейка)
Владимир Бурдин & Capish «1-й Крестовый: АПОКРИФЫ» (интернет-альбом)
Горшенев в Петрозаводске дал инструкцию по получению счастья
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.