]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Топ-менеджер «Лаборатории Касперского» арестован по подозрению в измене

09:41 25.01.2017
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Глава отдела расследования компьютерных инцидентов и киберпреступлений «Лаборатории Касперского» Руслан Стоянов с декабря 2016 года находится под арестом в СИЗО «Лефортово». Об этом «Коммерсанту» рассказал источник, близкий к ФСБ.

Арест может быть связан с расследованием в отношении одного из заместителей главы центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Сергея Михайлова, который, как утверждает источник издания, также арестован.

Управление собственной безопасности ФСБ ведет расследование по подозрению в нарушении ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). Как стало известно «Коммерсанту», в рамках расследования проверяют информацию о якобы получении сотрудником ЦИБ денег от одной из иностранных организаций при посредничестве сотрудника некой российской компании в сфере информационной безопасности.

Отдел расследования компьютерных инцидентов «Лаборатории Касперского» с 2013 года сотрудничал с ФСБ и МВД в рамках анализа киберпреступлений и экспертного сопровождения уголовных дел в сфере кибербезопасности. Руслан Стоянов до 2006 года работал в управлении специальных технических мероприятий ГУВД Москвы (управление «К»).

В пресс-службе «Лаборатории Касперского» подтвердили арест, подчеркнув, что расследование не имеет отношения к компании и «ведется в отношении частного лица».
 

Темы: Россия, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.01.2017, 15:39
    Гость: Ага

    Ага снова патриотизм ага, значит где то воруют ,ага...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.01.2017, 14:02
    Гость: Зоя

    Просвещу тех, кто не в курсе.
    Раздавать российские земли китайцам и азербайджанцам - это не измена.
    Заселять Россию среднеазиатами, вымаривая при этом русских - это не измена.
    По понятиям властей РФ это - ПАТРИОТИЗМ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.01.2017, 13:11
    Гость: kot

    Очередной купленный предатель, который готовился как и в допинговой провокации WADA для провокации заявить, что он по заданию власти осуществлял хакерские атаки на сайт Демократической партии США. Так для нас это не удивительно. Многие наши знакомые пересекались с "вежливыми" "патриотами" России, которые в мягкой форме предлагали за деньги пойти на раскрытие якобы имеющих место преступлений власти. Вот только как потом выяснялось, все они работники всяких НКО. Так что будьте осторожны - это "дерьмо" где-то рядом с вами и только ждёт возможности проявиться и втянуть вас в дерьмо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.01.2017, 12:02
    Гость: woowaa

    Вы это серьёзно спросили или чтобы посмеяться?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.01.2017, 10:56
    Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

    Откуда у частного лица сведения, составляющие государственную тайну?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
Споттинг в Домодедово © KM.RU, Роман Погодаев
В России расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Собрать геномы всех граждан? Зачем в России хотят расширить генетическое тестирование младенцев
Telegram/МИД РФ
Лавров заявил о риске разрушения НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Олег Викторович Бойко: биография
Оболгана посмертно: к чему приводят перегибы в борьбе с ковидом
Рустам Гильфанов: как биоинженерия может помочь человечеству и с какими рисками связано ее развитие
«Националист – если он действительно любит, уважает и ценит свой народ, – должен уметь прислушиваться к нему»
«Взвинченное, бурлящее, протестующее человечество, погружённое в выборную процедуру, готово к взрыву, восстанию, гражданской войне»
Угроза смерти на двух колесах: инциденты с участием электросамокатчиков стремительно растут
«Как и в случае с погромом махачкалинского аэропорта, списывать расстрел в “Крокусе” на происки украинских и западных спецслужб близоруко и глупо»
Фиги «Улица II» (интернет-релиз)
«ТимерТау» помянули звукорежиссера «Агаты Кристи» песней о борьбе с грехами
Виталий Аверьянов «ОГНИ»
«Вас просто грубо берут на понт»: никто не вправе требовать маски и вакцины
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.