Сенатор сравнил украинских силовиков с оккупантами

Российский сенатор Франц Клинцевич заявил, что действия украинских военных на Донбассе напоминают ему 40-е годы прошлого века.
По словам сенатора, занимаясь мародерством и захватывая дома мирных жителей на подконтрольной Киеву территории региона, бойцы ВСУ ведут себя подобно оккупационной армии. «Для них весь Донбасс – чужая, враждебная территория, и они это даже не пытаются скрыть», - цитирует Клинцевича РИА Новости.
Сенатор выразил сомнение в том, что Киеву удастся процесс реинтеграции Донбасса. «По крайней мере, для этого очень многое должно поменяться, прежде всего, в самой Украине», - отметил он.
Ранее в ЛНР сообщили, что украинские силовики незаконно занимают дома мирных жителей в прифронтовых районах. Об этом свидетельствуют ряд жалоб, поступивших в правоохранительные органы. Кроме того, подобное поведение военных было зафиксировано в отчетах миссии ОБСЕ.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Правильно говорит, а еще забыл, что Николаев основали русские и Одессу то же и Днепропетровск/Екатеринослав сделали городом из казачьей станицы/хутора они же, а казаки и не русские и не хохлы от казаков же пошли, почитайте Е.Савельева, был в 1910-20 какой то вопрос по азовскому побережью. Да и Шарукань УССР передала РСФСР чтобы та на запад не уплыла.
В том,что это карательная операция киевской хунты, за стенами совета РФ уже 3 года никто не сомневается.А в "сенате"только наступило "прозрение",.....хорошо хоть "наступило".
Хунта себя и на остальной части Украины ведет войну с собственным Народом. Только не бомбят и из точек У не стреляют. А грабят и мародерничают так же как и в серой зоне Донбассса.
"Все были бы такими ,как Клинцевич,проблем бы не было у России." Тогда в России такие организации,как "Инвалиды войны", исчезли бы с лица земли из-за таких высокооплачиваемых государственных крохоборов,как сенатор Клинцевич.Это не государственный деятель,это не заслуженный ветеран,а дорвавшийся до ХАЛЯВЫ мироед,злоупотребляющий своим служебным положением в личных целях.Стыд и позор.
Сколька герералам плотят они толька бумашки на столе расматривают? А тем кто на караблях плавает? Они приплыли удачки закинули и загарают. А леччикам? Те ваабще толька на кнопки нажымают и давольные бомбачки скидывают. Кто хочеш смок бы! А я вот universite заканчиваю и пасмотрим как мне платить будут :(