]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чудновец объявила о запуске правозащитного сайта

20:45 15.03.2017
Евгения Чудновец. Фото с сайта news2world.net
Евгения Чудновец. Фото с сайта news2world.net

Бывшая воспитательница Евгения Чудновец намерена заниматься правозащитной деятельностью. С этой целью она запускает интернет-ресурс для помощи несправедливо обвиненным.

«Я хотела бы запустить медийный проект, сайт, куда мог бы обратиться каждый, кто оказался в похожей ситуации из-за несправедливых обвинений, привлечь к этому юристов, которые давали бы оценку происходящему, простых граждан, которые выступали бы в качестве присяжных заседателей и выносили свой общественный приговор», - цитирует ее ТАСС.

Чудновец пояснила, что обратиться на сайт сможет любой человек, оказавшийся фигурантом уголовного дела, но уверенный в собственной невиновности. При этом он должен осознавать, что его случай станет известен общественности.

Начинающая правозащитница заверила, что намерена помогать любым заявителям – и тем, кто пока еще находится на свободе, и уже отбывающим наказание.

Гражданский супруг Чудновец Андрей Мясников уточнил, что ресурс будет работать только с «ясно неправосудными делами». К рассмотрению жалоб пользователей будут подключаться юристы, а также некоторые депутаты.

По сведениям агентства, помочь Чудновец в реализации ее проекта намерена Общественная палата и организация «Офицеры России».

В конце прошлого года Чуновец была приговорена к шести месяцам колонии за публикацию в соцсети видеоролика, содержащего сцену издевательства над ребенком. Воспитательница утверждала, что сделала это с целью привлечь внимание общественности к инциденту. Дело вызвало широкий резонанс, что привело в итоге к отмене приговора.
 

Темы: Россия, Интернет-проекты, Общественно-политическая жизнь в России, Общественная палата РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.03.2017, 18:30
    Гость: Гость

    Это будет беспредел, как сейчас с Шурыгиной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.03.2017, 17:46
    Гость: *

    "Гражданам надо добиваться расширения применения суда присяжных" - как добиваться, у кого? Депутанам некогда такой фигней заниматься - у одной кусок бронзы мироточит, у другого единственная проблема осталась - мавзолей на Красной площади... Депутаны очень заняты, им не до ерунды, вроде обеспечения правовой базы суда присяжных!
    Так что как раз симулятор суда присяжных и его расхождение в решениях с судом традиционным и может стать тем самым моментом, который вызовет общественный резонанс, и, наконец-то, вынудит законодателей заняться своими прямыми обязанностями.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.03.2017, 14:52
    Гость: BeTeP

    Должен объяснить еще термин "прогнивший", который я употребил.
    Те, кто следит за этим делом, знает, что Чудновец регулярно писала о проблемах в своем районе, заставляла чиновье шевелить ластами, вскрыла злоупотребления.
    За это ее люто ненавидели, неоднократно угрожали и наконец посадили по беспределу.
    Радует, что все-таки есть у общественности возможность победить местечковый гадюшник, где рука руку моет и кроет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.03.2017, 14:47
    Гость: BeTeP

    "Облить грязью, а там пусть отмывается." (С)
    Чудновец по-твоему не русская, юридической национальности?
    --------------
    Есть основания обвинять ее в том, что она вражеский агент?
    Так предъяви конкретику, а не кукарекай в зарю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.03.2017, 12:50
    Гость: Гость

    Есть такой институт как суд присяжных. И надо менять саму правоохранительную систему.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
Коллаж © KM.RU
Украина и Запад согласовали ответ на нарушение возможного перемирия Россией
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева «Русская сказка»
Dark Voice of Angelique «Adult Content» (компакт-кассета)
Castle Heat «Пламя» (интернет-сингл)
Финальный концерт Великопостного фестиваля, 9 апреля, «Соборная палата»
Всероссийская перепись населения: как будет проходить и зачем в ней участвовать
«Коронавирус — это настойчивое предложение измениться, задуматься, переосмыслить — туда ли идет человечество»
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
Западный фронт «По ту сторону смысла»
Лучший самый день feat. Наконечный «Я остаюсь» (интернет-сингл)
Борода Бабая feat. Otto Dix «Темный слуга» (интернет-сингл)
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.