]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московские пятиэтажки будут сносить только с письменного согласия жильцов

18:00 6.04.2017
Фото с сайта xruschevka.ru
Фото с сайта xruschevka.ru

Снос столичных пятиэтажек и переселение из них людей по программе реновации будет осуществляться только с письменного согласия жильцов. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает «Интерфакс».

«По нашему мнению, решение о переселении должно приниматься подавляющим числом жильцов дома, например 80-90%», - сказал он. При этом чиновник добавил, что механизм голосования жителей пока не проработан.

В домах, жильцы которых будут против сноса, проведут капитальный ремонт, сообщил Хуснуллин. Однако он отметил, что такая мера лишь на некоторое время отсрочит неизбежное переселение. Отремонтированные дома вновь станут аварийными через 10-15 лет.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в настоящее время в аварийном состоянии пребывает десятая часть всех столичных пятиэтажек.
 

Темы: Россия, Москва, Недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.04.2017, 15:49
    Гость: Говоришь

    председателя колхоза в кулаке держал. Вот ты и назвал причину революции и раскулачивания. Значит все правильно сделали. Но не доконца видно раскулачили. Как был кулаком, так и остался.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.04.2017, 11:23
    Гость: Николай

    Когда же это власть не ломать и рушить, а строить начнет. Я думаю никогда, так как те страну подвели к пропасти не в состоянии, что либо исправить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.04.2017, 09:18
    Гость: А

    современных несовковых 25-30 этажных как тебе? Это не 5 этажей. Тут намного больше. Или для тебя совок надо пнуть? У твоих детей есть жилье, а в каких домах? Да тоже в муравейниках, только в современных. От кулацкого менталитета так и не ушел.
    Ну как ,саксаул, дослужился до есаула?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.04.2017, 08:41
    Гость: Прохожий

    Не боишься раскулачивания, сын подпольного цеховика и ворюги("председателя колхоза в кулаке держал")?
    В Москве всего чуть больше 100 лет назад от нынешнего района Динамо начинались дачи и поместья. Потом большую часть их благодарный кровавому Николашке народ разрушил и разграбил. Теперь там район жилой застройки,в основном "совковых муравейников", в которых работящие нормальные люди - не баре и не такие, как ты, кулаки - имеют квартиры и живут хоть как-то относительно прилично. Не боишься, что твое "поместье", построенное на грабеже простых людей, повторит однажды судьбу Динамовских латифундий?
    Не плюй в колодец, сиди в своей халупе с золотым унитазом и тихо трясись, ожидая возвращения 1917 года, которое активными стараниями наших сегодняшних властей-ворюг и прихватизаторов-уже не за горами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.04.2017, 08:35
    Гость: .

    Судя по тону комментария Вы и сейчас злобный и глупый, хотя и не молодой..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Как правильно мириться со своим парнем? Советы, которые изменят ваше мировоззрение
Sinister «Deformation of the Holy Realm»
Лидер группы Lumen подробно рассказал о своем экзистенциальном кризисе
Работа с удаленными компьютерными и операционными системами
Галина Войниченко, 28 января, Галерея «Другое дело»
Флип «Ты и я» (интернет-сингл)
Андрей Герасимов: «Это вызов, к которому мы оказались готовы»
«"Спецоперация" на Украине: многие нутром чувствуют, что слишком высоки ставки в этом масштабном и поистине судьбоносном процессе»
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
Сергей Бобунец сыграл самый большой концерт в своей жизни
Полет зимней фантазии на Поклонной горе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.