]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лавров спросил Могерини, почему санкции ввели только против России

19:21 24.04.2017
Сергей Лавров. Фото с официальной страницы МИД РФ в Facebook

О двойных стандартах Запада в Москве говорили и продолжают говорить так часто, что, казалось бы, не должно было остаться поводов вновь затрагивать эту тему. Тем не менее, в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров на переговорах с верховным представителем Евросоюза Федерикой Могерини смог найти новый поворот, пишет РГ. 

На итоговой пресс-конференции он рассказал, что тема санкций "всплывала в ходе встречи". "Если позиция ЕС заключается в том, что все должны выполнять свою часть обязательств, то возникает вопрос, почему санкции введены только против России, - заметил Лавров. - Очевидный саботаж киевского руководства всего, что написано в минском документе, должен встретить какую-то реакцию со стороны тех, кто покровительствует правительству (в Киеве - прим. "РГ")".

"Обязанность России сделать так, чтобы Луганск и Донецк, чьи подписи стоят под Минскими соглашениями, выполняли свою часть, а Германия и Франция должны обеспечить, чтобы то же самое делало правительство в Киеве, - прояснил свою позицию российский министр. - Москва свою часть работы стремится выполнять, но, к сожалению, Киев уходит от прямого диалога с Донецком и Луганском, хотя это записано черным по белому в минских документах".

Видимо, в Евросоюзе продолжают делать вид, что не умеют читать то, что написано черным по белому

В ответ Могерини не стала скрывать, что в Брюсселе пока отказываются даже думать о восстановлении стратегического партнерства с РФ. "Было бы абсурдно считать друг друга стратегическими партнерами и иметь взаимные санкции. Это не тот вид отношений, который партнеры обычно имеют", - подчеркнула европейский дипломат.

Темы: Россия, Сергей Лавров, Экономические санкции и эмбарго
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.04.2017, 11:58
    Гость: ага

    то есть, по существу, про фашизм и нацизм сказать нечего? так и запишем...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.04.2017, 08:44
    Гость: Задело,что на Украине фашизм и нацизм процветает?

    Дурилка картонная, кроме НТВ смотри в интернете как живут на Украине, как относятся к нам, народу России, а то глядя на твои комментарии складывается впечатление, что у тебя вместо мозгов ХОЛОДЕЦ,

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.04.2017, 05:30
    Гость: хи хи

    О Спартаке думал, когда говорили, что санкции нам на благо. Вот благом и пользуемся одни.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.04.2017, 13:57
    Гость: Русский

    ..если говорить по-чесноку, то эуропейцы в 90-х "накололи" правительство Б.Н. Ельцина. Мол, вы нам поставляете за бесценнок энерго-сырье и другие сырьевые материалы, а мы вам яблоки и всякую хрень ..за ваши нефте-доллары. Да еще заманили Россию в ВТО, повязав уже ВВП с руками и ногами. Неплохо устроились.
    Но тут ВВП устроил маленькую заворушку в Крыму и взял его!. Ессесенно, америкосы возмутились и заставили Меркель и др. вассалов -ввести евро-санкции. Мы малость подождали и, как очень "обиженные на партнеров" с лагом в полгода врубили свои, закрыв свой рынок...
    Российские Газ и нефть, как покупали за евро и доллары, так и покупают. Зато мы эти денежки вложили в наших предпринимателей. И дело пошло... Одно замечание: на надо останавливаться ..еще лет 10, минимум, а там бум смотреть..))))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.04.2017, 12:33
    Гость: ага

    знают, документы составляют, придет время, все заберут, что как они считают им принадлежит, поляки венгры австрияки ))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (34)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Курьерам-мусульманам запретили перевозить свинину и алкоголь
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Дерусификация и её плоды
© МЧС Республики Казахстан
Путин: Россия выплатит компенсации за крушение самолета AZAL
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Власти обяжут всех отрабатывать после медвуза — даже платников
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Космонавт за три копейки»
Живодеры под видом чиновников: в России запретили импортные корма для домашних питомцев
Не только Крым: Киев уже претендует на Брянскую, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую области и Краснодар?
Медийные образы Лукашенко и Тихановской
«Сферу туризма перевели в статус побочной доходной деятельности»
Мошенничество на крови: Зеленский хочет обмануть мир «референдумом», чтобы не выполнять украинские обязательства?
«Выражения обеспокоенности продолжающимся наплывом в Россию мусульманских мигрантов политически резонируют с неослабевающей волной совершаемых ими преступлений»
Не оправдываться, а наступать: чему можно поучиться у Израиля в реальной политике
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
Алексей Козлов и Ансамбль Арсенал «Мир тесен»
Группировка Свердловск «Любо, братцы, любо» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.