]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В городах России прошли первомайские демонстрации

13:05 1.05.2017
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

На территории России прошли марши и демонстрации, посвященные Дню весны и труда. Первыми акции провели жители Дальнего Востока. Во Владивостоке, по оценкам властей, на демонстрацию вышли свыше 20 тыс. человек, в том числе и.о. мэра Константин Межонов, пишет РБК.

Мероприятия также прошли в Хабаровске, Якутске и Южно-Сахалинске. По оценкам Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), на всем Дальнем Востоке в митингах и шествиях приняли участие 508 тыс. человек. Самыми многочисленными, по данным ФНПР, стали акции в Якутске (100 тыс. участников) и Хабаровске (41 тыс.).

Шествие профсоюзов прошло и в Москве. Оно началось в 10:00 мск. Участники прошли по Большой Ордынке на Красную площадь через Васильевский Спуск. Во главе колонны находились мэр Москвы Сергей Собянин, глава ФНПР Михаил Шмаков и председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антоновцев. Столичный главк МВД оценил число собравшихся в 130 тыс.


 

Темы: Россия, Праздники в России и за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.05.2017, 19:06
    Гость: :)

    Мерилом различия при капитализме является различие в оплате труда эксплуататора и эксплуатируемого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.05.2017, 16:08
    Гость: ктн ветеран

    Прошедшие первомайские демонстрации демонстрируют лояльность к власти тех, кто участвовал в демонстрациях. Вот главное ради чего организуются эти демонстрации. А лозунги - они никого не волнуют. Постарались, чтоюы они были совсем беззубыми.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.05.2017, 12:11
    Гость: Казак

    Что же и для кого демонстрируют эти первомайские демонстрации (извиняюсь за тавтологию):
    - право на труд-???;
    - право на заслуженный отдых-???;
    - право на бесплатную медицину-???;
    - право на бесплатное образование-???...
    Лозунги "миру-мир" и "пролетарии всех стран соединяйтесь", тоже не актуальны, когда в СМИ столько статей о начале третьей мировой и "коварстве" всех народов вокруг. Что же остается от "советского первомая" и лозунга "мир, труд, май"? Может быть, право поработать на субботниках, но они в нынешних условиях, больше напоминают барщину, остается только май, так он и без демонстраций наступил бы? Возможно правильным, был бы лозунг: выходной, природа, шашлыки! (конечно есть и другие варианты).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.05.2017, 10:58
    Гость: xmyr

    с капиталистами отмечать день Труда как то не клееться и мало того ещё и героев дают за доблесный труд!!!!!!!
    /////////////////////////////////////////////////
    Ты не поверишь но капиталисты тоже трудятся , а мерилом различия специфики труда является этика .Но ваши советские болегорхи исключение из правил ,кухарка в принципе может конечно руководить но в отдельно взятой стране и на кредиты друга.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.05.2017, 09:55
    Гость: Авгуръ

    При USSR, такими же гегемонами-холопами и были.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дорогу осилит ведущий: специалистов для реконструкции БАМа готовят в учебном центре Железнодорожных войск
Копенgаgен «Феникс»
Сергей Галанин отметил юбилей Александры Пахмутовой
Цифровое слабоумие: дистанционное обучение - вредный эксперимент над здоровьем детей!
Погодные условия не помеха: в российской армии проходят занятия по боевой подготовке
«Подготовка к противостоянию с вторжением инопланетян - полная фикция, прикрытие программы установления господства американской олигархической "элиты" над человечеством»
«Черный Обелиск», 11 апреля – Москва, клуб Pravda
Карабас и НесуРазности «Волнительная линия»
Спасти рядовую Олесю
Ермен Анти отметил 20-летие хардкор-альбома «Адаптации» песнями о несовершенстве человеческой природы
Сергей Черняховский. Центральное звено: денацифицирующая реконструкция
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.