]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Захарченко вменили получение крупной взятки от ресторатора

21:54 17.05.2017
Фото с сайта aif.ru
Фото с сайта aif.ru

Полковнику МВД Дмитрию Захарченко следствие дополнительно вменило получение взятки в три с половиной миллиона рублей от владельца ресторанов «Ла Маре» Меди Дусса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Захарченко Александра Горбатенко.

По мнению следствия, взятка завуалирована под дисконт. При этом адвокат подчеркнул, что скидочная карта ресторана, на которой накоплен дисконт на указанную сумму, была выдана на имя генерала МВД. О ком именно идет речь, юрист не уточнил.

«То есть дисконт на счет в ресторане вменяется как получение взятки. А картой пользовались разные люди», - цитирует агентство Горбатенко.

Ранее адвокат сообщил, что в качестве подозреваемых в посредничестве при передаче взяток в деле Захарченко фигурируют сотрудник ФСБ Дмитрий Сенин и генерал МВД Алексей Лаушкин.

Первый приходится родственником Захарченко и, согласно сообщениям СМИ, объявлен в федеральный розыск по делу о дезертирстве. Второй уволен из правоохранительных органов еще летом прошлого года.

Захарченко был арестован в сентябре 2016 года по подозрению в совершении ряда коррупционных и должностных преступлений. При обыске в его квартире были обнаружены около восьми с половиной миллиардов рублей.  
 

Темы: Россия, Борьба с коррупцией в России, Взятки и взяточники в России, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.05.2017, 11:12
    Гость: Ник

    А миллиарды ему простили?, теперь остались только чаевые несколько миллионов, а там и оправдание недалеко с извинениями и выдачей всех миллиардов на руки. Странные госорганы с разрешительными функциями на воровство. Тьфу! Гарант вручную рулит с подарками для деток (это хорошо), но в кражах совсем не компетентен: не докладывают, газет не читает, телек не смотрит, Интернета нет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.05.2017, 11:05
    Гость: Ник

    НХ, Вы неправы. Коррупция и измена- это одно и то же!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.05.2017, 11:59
    Гость: НХ

    "в деле Захарченко фигурируют сотрудник ФСБ Дмитрий Сенин". Этот сотрудник ФСБ имеет звание полковника (по другим сведениям - генерала). И он уже покинул Россию. Получить убежище за бугром он сможет, пойдя на сотрудничество с вражескими спецслужбами. Вот так: от коррупции до измены Родине - один шаг.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.05.2017, 10:03
    Гость: на его всё покусили

    Ну-да, дело С. надо как-то оправдывать уже и дисконтные карты в ход пошли (которые и не ясно на кого), а конкретные сделки С. в ущерб государству уже ничего и не значат. Не верю никому из МВД, но тут явный перебор дури.
    Паханат.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.05.2017, 09:35
    Гость: Да

    за такие деньги героя надо давать, а вы условный!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Дефицит врачей и учителей становится стратегической проблемой России
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Синдром дефицита внимания и гиперактивности
Почему ушел канцлер Австрии
«Почему решение не праздновать 100-летие СССР крайне опасно в условиях боевых действий на Украине»
«Лебединое озеро» (Алиса Гребенщикова и оркестр), 16 апреля, Рахманиновский зал Московской консерватории
Италия медленно пробуждается от кошмара
Бранимир, 9 августа, «Рюмочная Зюзино»
Кинопремьера «Убойный отпуск»: зануда-жена и труп на турецкой кровати
Фестиваль PunkRupor 2022, 25 и 26 июня, «Главклуб»
Зачем России новая орбитальная космическая станция
Блок_А «Иду за солнцем»
Российский национальный оркестр (Брукнер и Мендельсон), 26 февраля, КЗ «Зарядье»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.