Голодец назвала сроки ввода электронных трудовых книжек

Система электронных трудовых книжек может быть запущена в России с начала 2018 года. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, передает РБК.
Она отметила, что работодатели и профсоюзы придерживаются разных позиций по данному вопросу. «Я надеюсь, мы придем к консенсусу», - сказала вице-премьер.
Голодец также добавила, что данная услуга сегодня очень востребована, поэтому Минтруд ведет активную работу по подготовке запуска системы.
Ранее Голодец говорила, что электронные трудовые книжки могут появиться в России уже в текущем году. При этом она предупредила, что процесс перехода не будет быстрым, и какое-то время бумажные трудовые книжки продолжат хождение наряду с электронными.
О том, что бумажные трудовые книжки изжили себя некоторое время назад заявил глава Сбербанка Герман Греф. По его словам, их использование доставляет массу неудобств и работникам, и работодателям, и Пенсионному фонду, а также влечет за собой немалые расходы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А что вас , собственно, беспокоит? Что кто-то узнает, где и когда вы работали ? Это тайна ?
Мне почему-то все равно...
Всю жизнь для русских все вокруг виноватые... "Подбросили Ильича и Троцкого". Да неужели ? А кто выбрал Троцкого председателем Петроградского Совета рабочих и революционных матросов ДО ОКТЯБРЬСКОГО ПЕРЕВОРОТА ? Немцы ? Американцы ?
А кто были те тысячи солдат и рабочих, пришедших встретить Ильича к Финляндскому вокзалу , перед которыми он выступил с речью ? Евреи ? НИКТО И НИКОГДА НЕ ОСУЩЕСТВИЛ БЫ НИКАКОГО ПЕРЕВОРОТА В РОССИИ БЕЗ МАССОВОЙ ПОДДЕРЖКИ РУССКОГО НАРОДА . Другое дело, что многих обманули революционные фразы популистов , включая Ильича и Троцкого, но кризис и недовольство русских правящим классом в России , прогнившим кровавым царизмом, войной и разрухой был налицо.
Что за чушь ? Кто атаковал нас на территории России после ВМВ ? Никто. Зато российские войска принимали участие в войнах по всему свету, брали дворец законного правителя Афганистана Амина (под видом "народа Афгана"), захватывали территории Украины (подписав Договор об отсутствии территориальных претензий к Украине) и др.. Никаких русских по этническому принципу на Украине никто не убивает, иначе чем объяснить тот фактор, что некоторые довольно известные русские граждане меняют гражданство России на украинское ? У меня самого на Украине русские друзья и родственники, никто на них не покушается и говорить по-русски не мешает . Скажу больше: в составе АТО, воюющем с сепаратистами на востоке Украины, полно честных русских ребят, которые воюют за свою Родину - Украину, за ее территорию .
А у вас? Ни разу не сталкивались с некорректным оформлением автомобиля? А ещё лучше, чип себе под кожу внедрите и ходите с ним по улице.) Бумага надёжней.
У Вас когда последний раз банковские данные стирали?